спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Поле уравняло всех…

На главной арене стадиона «Искра» состоялись матчи зимнего Первенства Московской области по футболу среди школьников. Играли юноши 2002 и 2000 года рождения. Люберецкая «Звезда» сразилась с лидером соревнований – красногорским «Зорким».

Воспитанники Анатолия Усатенко пропустили первый гол в свои ворота уже на пятой минуте первого тайма. В дальнейшем  Армену Кургиняну удалось отквитать один мяч, но красногорцы забили еще два... В итоге встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

- На самом деле, сегодня мне хочется очень сильно покритикровать судью, - негодует наставник «Звезды-2002» Анатолий Усатенко, - при всем моем уважении к Владимиру Миронову, нельзя  свистеть «вне игры», когда вне игры никакого нет! Относительно соперника: мне говорили, что едет крепкая команда, что «Зоркий» претендует на 1 место в Зимнем первенстве – кстати, теперь он его уже занял, пусть «Мытищи» моим ребятам спасибо скажут! И что красногорцы играют на кубке России… Но знаете ли, особо гениальных тактических ходов или высокой атлетики я почему-то не заметил… «Зоркий» - команда как команда, игра шла на равных, мы – не хуже!

Старшие юниоры «Звезды», тренирующиеся под руководством  Сергея Ярусова, сразились с ровесниками из Красногорска вничью - 1:1:

- Зимнее поле во многом уравнивает шансы, - говорит Сергей Владимирович, - мы с вами уже не раз говорили о том, что на снегу для игры требуется очень хорошая физическая подготовка, а вот техника, наработанная летом, не совсем подходит – зимой она другая… Я тоже не заметил в сопернике ни особой гениальности в тактике, ни техничности (какая техничность на зимнем стадионе?!) . Но наши тоже не смогли реализовать все созданные голевые моменты. В общем, могли 5 забить – забили один. И еще вот что скажу: красногорцам было сегодня играть труднее. Мы на родном поле сражались, здесь каждая кочка – наша… А вот господа соперники дома играют на хорошем искусственном газоне. Так что им было сегодня даже один гол забить нелегко.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 26.02.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика