спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Пока без голов

На игру, как написал сайт ФК «Сатурн», наложили отпечаток погодные условия. Но поле выглядело вполне нормальным для такой погоды и игра, в отличие от встречи с «Витязем», прошла в достаточно сносных условиях.

Предматчевые расклады были явно не в пользу хозяев – несколькими днями ранее «Сатурн» сумел в гостях разгромить со счетом 5:2 ФК «Красково» и приехал в Люберцы в качестве явного фаворита. Но победа ему над «Звездой» далась нелегко. Все решил один забитый мяч на исходе первого тайма, когда вовремя подставленная нога игрока Шабанина заставила Артема Руденю вынуть мяч из сетки своих ворот.

Несмотря на усилия обеих команд, до конца матча счет так и не изменился. Были моменты у тех и других ворот, но в одних случаях уверенно действовали вратари, а в других все таки вмешивалась в действия футболистов погода. В итоге третье подряд поражение «Звезды» с одинаковым счетом 0:1. И ноль в графе забитых мячей.

- Ожидания, что гости будут на голову сильнее, не оправдались, - говорит ветеран люберецкого футбола Игорь Павлов. - Но чувствуется, что гости мастеровитее, что и нашло отражение в счете. Поле для такой погоды, - продолжает Игорь Алексеевич, - выглядело хорошо. Укатали его знатно. Болельщиков сегодня, смотрю, было больше, чем обычно. Правда, за счет раменских.  Полиция даже прибыла…

- Непростой для нашей команды матч, - говорит главный тренер гостей Дмитрий Сережкин. - У «Сатурна», согласитесь, возможностей отрыто счет было больше. Но и ваша команда мне понравилась. Хороший нападающий есть (вероятно, имелся ввиду Сергей Чернышов – примечание А.С.).

- Не видно сегодня на поле защитника Дмитрия Миненко, что когда-то начинал играть в люберецкой «Звезде»…

- На днях Миненко уехал на просмотр в Коломну. Посмотрим, что будет дальше.

- Говорят, что летом в Раменском будет воссоздана команда третьего дивизиона…

- Скажу так – в Раменском точно будет клуб третьего эшелона. Это, считайте, факт свершившийся. Ну, а что будет потом, пока сказать не готов. Время покажет…

Присутствовал на стадионе и нападающий «Звезды» Сергей Оскорбин, но на поле в красной форме экс-капитан люберчан не вышел…

- Пришлось в понедельник срочно отправиться в командировку. В итоге пропустил обе тренировки. И сегодня играл за «Синие стрелы» в любительской лиге. Надеюсь, что все дальше будет нормально.

- Как игра? - обращаюсь с вопросом к воспитаннику «Звезды» Магомеду Абдуллаеву, что вышел на поле в начале второго тайма.

- В целом проходила в равной борьбе. Хотя класс «Сатурна» все же повыше. Но и у нас моменты имелись. Полищук мог забить. Где-то в середине первого тайма гости активнее выглядели. Были моменты, когда и «Звезда» временами неплохо действовала.

- То, что тренеры доверят вам, молодым игрокам, радует?

- Конечно. И мы стараемся. Сегодня, помимо меня, на поле вышли Николай Михайлов и Виталий Макеев.

То, что выходит молодежь, конечно же, момент положительный. Ведь нельзя ребятам оставаться без игровой практики. Тем более что, похоже, все же будет играть в третьем дивизионе ФК «Люберцы», что в минувшую среду провел свой первый контрольный матч в Некрасовке против местной молодежной команды. Люберчане, за которых выступал ряд игроков «Звезды» (Сергей Чернышов, Ринат Таибов, Сергей Беспалов и другие) выиграли со счетом 4:1.

В свете того, можно предположить, что кое-кто из нынешнего состава «Звезды» вскоре покинет команду.

Александр СЕРЕБРЕННИКОВ

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 31.01.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика