Поездка за бронзой

25 октября, согласно календаря игр чемпионата Московской области по футболу среди мужских команд, состоялся заключительный тур. Наша команда в этот день свой матч проводила в Сергиевом Посаде. Так получилось, что окончательное место в турнирной таблице для 4 команд определялось в последних играх. В матче Сергиев Посад - «Звезда» Люберцы победитель занимал третью строчку только в случае поражения команды «ВТУ» Балашиха на выезде в Домодедово против команды «Металлист», досрочно оформившего чемпионский титул.

Можно представить напряженное состояние игроков обеих команд перед субботним поединком. Им обеим нужна была только победа. При этом фактор домашнего поля и зрителя был на стороне команды Сергиево Посада. На стороне «Звезды» было огромное желание доказать, что команда достойна призового места по всем показателям.

Примерно в 8:15 микроавтобус ФК «Звезда» с командой в полном составе отправился на заключительный матч. Прибыв заблаговременно в Сергиев Посад на стадион «Луч», игроки традиционно опробовали состояние игрового поля. К небольшому огорчению многих, травяной газон находился под трехсантиметровым снежным покровом. На предматчевой разминке по тому, как скользили многие игроки, можно было сделать вывод, что под снегом во многих местах основание немного подмерзло. Если говорить в общем о спорткомплексе, то стадион чем-то похож на люберецкий «Торпедо», состоящий из одной центральной трибуны и большого травяного поля. Правда неподалеку от стадиона расположены два спортивных зала, что несомненно говорит о том, что в былые времена руководство города было заинтересовано в развитие спорта. Но, как оказалось, и сегодня дела не стоят на месте. Рядом ведется строительство нового спортивного комплекса.

Тренерский штаб на этот матч представил тот же состав, что и на предыдущие матчи в Лосина – Петровском, который для нашей команды оказался победным.

Итак, после свистка главного судьи встречи также стало ясно, что и расстановка игроков нашей команды не подверглась изменению. С первых минут команда хозяев показала, что настроена только на победу. Уже на четвертой минуте хозяева организовали атаку по правому флангу, где вышедший один на один с нашим вратарем нападающий с острого угла прострелил вдоль линии ворот. От неминуемого гола каким-то чудом спас Павел Гусев, выбивший мяч практически с линии ворот. Команда хозяев настырно продолжала атаковать. Примерно на 10 минуте ими был создан второй опасный момент, с левого фланга был выполнен хороший навес, но нападающий пробил мимо ворот. Примерно в это же время максимально активизировалась фанатский сектор, который состоял примерно из 30 человек, поддерживающий свою команду песнями, кричалками, барабанами и флагами. Мало того. Эта группа активизировала свою команду еще и при помощи петард и дымовых шашек. Что ж, молодцы!

На качество выполнения технических элементов нашей команды отрицательно повлияло футбольное поле. Мяч плохо держался в ногах, и никак не получалось организовать нормальную атаку. На 21 минуте, наконец-то, и наша команда организовала опасную атаку, когда после прострела мяч удачно отскочил от защитника к Сергею Оскорбину. После удара вратарь соперников не смог удержать мяч, но Никита Пашкин не успел на добивании. Несмотря на небольшое преимущество хозяев, примерно на 29 минуте нашей команде удалось провести хорошую контратаку, где острый прострел справа не смог замкнуть Петухов. К концу первого тайма у нашей команды появились более слаженные действия. Соответственно игра стала перемещаться ближе к чужим воротам. На 44 минуте после прострела с правого фланга рукой в собственной штрафной сыграл защитник хозяев. Судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку.  Петухов безупречно исполнил пенальти. 1:0 в нашу пользу.

В перерыве у нашей команды произошла замена, вместо Оскорбина вышел Миннибаев. Замена была обусловлена повреждением ноги Оскорбина. Второй тайм также начался с атак команды хозяев. На 52 минуте хозяева создали хороший момент, но извлечь пользу из него так и не смогли. На 58 минуте в результате контратаки, один на один с вратарем вывели Пашкина, который принял решение отдать мяч набегающему Попову, но пас, к сожалению, оказался в недодачу. 63 минута, в нашей команде замена, вместо Попова выходит Бедретдинов. Буквально через полминуты его выводят один на один с вратарем, но судья определил весьма спорный вне игры.

В середине второго тайма у наших ворот судья назначил штрафной удар, хозяева выполняют опасный навес, но их нападающий, к счастью, попадает мимо ворот. Во второй половине второго тайма страсти стали закипать, в результате чего судьей за неспортивное поведение был предупрежден желтой карточкой последний защитник команды хозяев. Через несколько минут желтую карточку пришлось показать и вратарю команды. На 78 минуте нашей команде удалась атака по правому флангу, где Пашкин точным пасом нашел в штрафной Миннибаева, который пробил в руки вратарю. Минутой позже в нашей команде проводится замена, выходит Виталий Рожков. На 85 минуте желтую карточку за удар по мячу после свистка получил Миннибаев.

Концовка встречи, как и в целом весь матч, прошла с небольшим преимуществом команды хозяев. Но все атаки разрушались надежной обороной нашей команды и уверенной игрой вратаря - Артёма Рудени. Готовящегося выйти на замену Алишера Кардаша огорчил финальный свисток арбитра, после которого все игроки нашей команды не скрывали свою радость и бросились поздравлять друг друга с победой. Уже в раздевалке футболисты узнали о приятной для них новости: команда из Балашихи потерпела поражение в Домодедово. Итак, окончательный итог сезона - третье призовое место. Бесспорно, оно более чем заслужено. Ведь ребята стремились к этому и боролись за победы в каждом матче на протяжении всего чемпионата.

Состав ФК «Звезда»: Артём Руденя, Гусев Павел, Довгань Никита, Дроздов Александр, Коротаевский Александр, Пашкин Никита, Оскорбин Сергей, Петухов Сергей, Прасол Артём, Новиков Дмитрий, Попов Кирилл, Фарид Миннибаев, Бедретдинов Эльдар, Жуков Александр, Кардаш Алишер, Назаров Антон, Рожков Виталий, Аксенов Виталий.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 26.10.2014