спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Подведём итоги года...

  Вот и подошёл к концу 2011 год, который стал для одних годом новых открытий и приятных воспоминаний, для других - обид и разочарований, для кого-то он стал просто очередным годом, пролетевшим незаметно. Но так или иначе 2011 заканчивается, уступая своё место новому 2012.

   А это значит, что пора подводить итоги целому году прожитой жизни. И сейчас мы предлагаем Вам вспомнить, что было достигнуто и какие изменения произошли в детско-юношеской спортивной школе по футболу «Звезда».

   Начнем мы, пожалуй, с реконструкции стадиона «Искра», о которой неоднократно сообщалось в течение года. Действительно буквально за три месяца летних каникул была проведена очень большая работа по улучшению нашей футбольной базы, расположенной на «Северной» стороне города. Была огорожена территория для новых площадок, отремонтировано учебно-административное здание, была возведена и электрифицирована новая постройка, наличие которой было необходимо для проведения тренировочного процесса, а также для организации средних и больших турниров. Теперь на стадионе увеличилось количество раздевалок. Одним из самых наглядных и запоминающихся моментов в жизни нашей школы, особенно для ребят, занимающихся на стадионе «Искра», стало открытие новой искусственно площадки размерами 45x25 метров. Теперь тренироваться стало ещё приятней, а значит и повысится желание играть в футбол, за которым несомненно придёт больше умений и навыков футбольного мастерства.  

  Несмотря на большую проделанную работу по реконструкции новой учебно-тренировочной базы, улучшение её состояния, можно сказать, только начинается. В данный момент разрабатываются проекты по постилке ещё одного искусственного поля, но главной и приоритетной задачей является начало строительства первого в Люберцах крытого зала с искусственным покрытием, размерами 45x25 метров для игры в футбол; наличие такого сооружения кардинальным образом увеличит возможности школы по проведению и распределению как тренировочного, так и игрового процесса. 

  Переходя от материальной части к непосредственно футбольной жизни школы, первым дело хочется сказать, что цель, поставленная клубом в начале его создания, а именно: массовость, - была достигнута. Число занимающихся в «Звезде» детей приближается к 600. Мало это или много, судить конечно Вам. В связи с улучшением учебно-тренировочной базы в командах резко возросло количество желающих заниматься. Если ещё пять лет назад тренерам приходилось буквально уговаривать, а порой даже заманивать новичков, дабы укомплектовать состав, то сегодня все группы переполнены.

  Ещё одним из положительных изменений является то, что футбольная школа «Звезда» перестала испытывать нехватку тренерских кадров, школа укомплектована; единственное, что может несколько смутить, - это не очень большой опыт работы многих тренеров, большинство из которых заканчивают институты физической культуры, но этот на первый взгляд кажущийся минус на самом деле может оказаться большим плюсом, как в плане педагогического подхода к воспитанию детей, так и в плане профессиональной подготовки будущих футболистов.

  Общий уровень подготовки команд достиг неплохих результатов, что позволяет нам принимать участие во всеразличных турнирах. Начиная с восьмилетнего возраста каждая команда 2-3 раза в год выезжает в другие города или страны ближнего зарубежья для участия в серьёзных соревнованиях.

  Подводя итоги года, хотелось бы ещё раз отметить достижения конкретных команд и их тренеров в прошедших футбольных стартах. Это и 2000 г.р., пробившийся в финальный этап турнира «Кожаный мяч – 2011», и 2002 г.р. закончивший свой первый в карьере сезон Первенства Московской области на втором месте, и 2001 г.р., завершивший его в соседней группе на одну ступень ниже. Ещё четыре наши команды закончили Первенство Московской области на 4-5 местах. Также, может быть чуточку скромнее, необходимо отметить команду 1998 г.р., занявшую второе место в Первенстве Люберецкого района, а также 1997 г.р. и 2000 г.р., финишировавших здесь же на третьем месте.

  В целом 2011 стал для нашей спортивной школы удачным и хорошим годом. Будем надеяться и стараться, чтобы всё то, что не было достигнуто в этом году, обязательно было навёрстано в следующем, а новые более сложные и высокие вершины были покорены.

  В завершении хотелось бы от лица администрации и тренерского состава поздравить всех ребят, их родителей, да и вообще всех, кто когда-либо соревновался или сотрудничал с нашей школой, с наступающим Новым годом и Рождеством. Мы желаем Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах и начинаниях, чистой и искренней любви, хорошего материального благополучия. Пусть вся усталость и все негативные воспоминания останутся в уходящем году, а в новом году придёт больше радости и улыбок. С Новым всех Вас годом!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 31.12.2011

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика