спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Подготовка поля по новой техноглогии

Прошедший в ночь на воскресенье снегопад поставил под большое сомнение возможность проведения матча 2 тура зимнего первенства Московской области памяти В.И.Гуляева среди мужских команд, в котором должны были встретиться "Звезда" и подольский "Витязь".

Накануне, в субботу, центральное поле стадиона "Искра" находилось в достаточно хорошем укатанном состоянии. Но к вечеру начал идти снег, который постепенно перерос в настоящий снегопад. В итоге за одну ночь по заявлению синоптиков выпало более 10 сантиметров снега. Тем, кто пришел на стадион рано утром, стало очевидно, что играть на таком поле не представляется возможным. В некоторых местах нога проваливалась под снег практически по колено. Укатывать поле обычным способом, когда позади трактора привязывался утяжелитель, приминающий снег, будет бесполезно. Слишком уж толстым оказался слой снежного покрова, колеса машин проваливались намного глубже, чем груз позади. Заказ более крупной техники требовал времени, больших финансовых затрат, а кроме того очистка поля привела бы к образованию снежных сугробов с краев поля, что привело бы к уменьшению его размеров и образованию на нем луж при небольшом потеплении.

В итоге было решено прибегнуть к необычному методу укатки поля. Сначала наш клубный трактор проделал колею большого диаметра, затем постепенно начал смещаться ближе к центру. Его место занимали газели, которые с каждым пройденным кругом также начинали смещаться к центру на несколько сантиметров. В итоге такая система укатки поля колесами машин позволила привести покрытие хоть и не к самому хорошему состоянию, но достаточному для того, чтобы матч состоялся.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 17.01.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика