спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Победные надежды растаяли в Красково

Несмотря на то, что зачастую "злые языки" считают первенство Люберецкого район среди детско-юношеских команд несерьёзным турниром для ДЮСШ "Звезда", на самом деле это не является таковым. Конечно, основное внимание в школе приковано к выступлению в первенстве Московской области, но и первенство района имеет свою важность и специфику. Не зря с этого года в борьбу за чемпионство подключилась соседняя Некрасовская школа. Никто не спорит, что соревнования областного масштаба, как правило, проходят на более высоком уровне, но всегда есть желание доказать, кто сильнее в своём регионе. Также это является хорошей возможностью для клубов показать свой уровень, повлиять на школьников в выборе футбольной секции.

До вчерашнего дня ДЮСШ "Звезда" в клубном зачёте вела борьбу за первое место с футбольными школами из Красково и Некрасовки. В пятницу десант из трёх наших коллективов высадился на стадионе "Электрон", чтобы провести предпоследние матчи этого сезона против ККДЮСШ "Красково". В случае положительного результата, путь к общекомандному первому мест был практически открыт. Но для этого нужно было побеждать. 

Первыми на поле вышли команды младшей возрастной категории 2003-04 г.р. Наша команда, возглавляемая Евгением Васильевым, смогла справиться со своей задачей, завершив матч нулевой ничьей.

Далее пришла очередь подростков. Здесь в борьбу вступили подопечные Сергея Ярусова 2001 г.р. И, несмотря на то, что в общем-то на протяжении всего основного времени команда не выглядела слабее, всё же уступила хозяевам 0:1. Наверное, неправильно искать после проигрыша оправдания, но одной из причиной поражения можно назвать то, что днём раньше ребята выезжали в неблизкий Зарайск, где играли очередной тур областного первенства. Скорее всего всё-таки сказалась усталость.

Но самое главное разочарование ждало ближе к вечеру, когда пришло время выходить на поле юношеским командам. Пока что остаётся невыясненным вопрос, как одной из лидирующих команд нашей школы, руководит которой Анатолий Усатенко, удалось пропустить 5 безответных мячей. 

Горько говорить, но после этого тура все надежды на первое место испарились. Теперь в оставшихся переигровочных матчах против команд из Некрасовки необходимо набирать максимум очков, чтобы суметь удержаться на второй строчке.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 27.09.2014

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика