Победа и поражение в Коломне

Вчера, 10 мая, коллективы ДЮСШ «Звезда» 2000 и 2002 г.р. выезжали в Коломну, где провели матчи 4 тура против местной «Виктории».

Для подопечных Анатолия Усатенко матч сложился тяжело. Несмотря на то, что на 22-й минуте Руслан Ахполов открыл в счет в матче, очень скоро хозяевам удалось восстановить равновесие в счете и взять игру под свой контроль. В оставшееся до конца матча время мяч залетал только в наши ворота. Как итог – поражение 1:4.

Следующими на поле вышли юноши 2000 г.р. В этой встрече инициативой больше владели наши футболисты, уверенно сумевшие довести исход матча до победных 3:0. Об игре рассказывает тренер нашей команд Сергей Ярусов:

Начну с того, что в команду 2000 г.р. я добавляю игроков 2001 г.р., которые, можно сказать, удачно влились в этот коллектив. Это защитники Тимофей Баранов, Макар Сотников, Дмитрий Чуднов, Саша Четвериков и два полузащитника Сергей Нарольский и Андрей Ершов. Не всем им приходится выходить с первых минут, но и, выходя на замену, они не портят ни стиль, ни рисунок игры. Во вчерашней игре с первых минут играли Макар и Тимофей. Настраивая ребят на игру, я просматриваю результаты предыдущих игр, протоколы матчей наших соперников и отталкиваясь от этого делаю установку, как и с кем играть. Во втором туре "Виктория" сыграла вничью с "Сатурном", а мы в третьем туре обыграли "Сатурн", значит надо было попробовать играть первым номером. Поплотнее играть на приеме, не давать сопернику думать, а при отборе мяча быстро переходить в атаку через фланги и завершать либо подачей, либо прострелом. План на игру сработал, при первой же атаке с правого фланга Ваня Куприн сделал нацеленную передачу в штрафную, и Артем Запольских замкнул - 1-0. Остальные два мяча мы забили после подачи угловых. Отличился Никита Солоничев и наш капитан Артем Запольских, который замкнул сброс головой Макара Сотникова. В этой игре все парни показали достойную игровую дисциплину и качественный футбол. Не могу не отметить остальных ребят, которые участвовали в этой игре. С первых минут на поле вышли Иван Можаев, Роман Рябичкин, Олег Батяев, Андрей Радзивинович, Фуад Фаттаев и наш неутомимый нападающий Саша Голованов. На замену выходили ребята 2001 г.р.: Дима Чуднов, Саша Четвериков, Андрей Ершов, Сергей Нарольский и вратарь Даня Удалов, - каждый из них внес свою лепту в победу.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 11.05.2016