Победа и поражение от Подолья

На люберецком стадионе «Искра» сыграна еще одна серия матчей в рамках 4 тура Первенства Московской Области по футболу среди школьников. «Звезда» принимала на своем поле клуб «Подолье», сражались мальчики 2003 и 2001 года рождения.

«Звезда» 2003, занимающаяся у тренера Данилы Гайдука, повела в счете на 16 минуте матча. Отыграться до конца тайма соперникам не удалось, зато на 34 минуте люберчане увеличили разрыв в счете. А в начале второго тайма забили и третий гол… После чего Данила Гайдук перестал волноваться за судьбу матча и предоставил возможность поиграть запасным.

В команде «Подолья» тоже пошли замена за заменой, вплоть до того, что тренер выпустил на поле нового вратаря. Но гостям так и не удалось размочить сухой счет: игра  закончилась победой «Звезды со счетом 3:0.

По-иному складывался матч старших ребят 2001 года рождения. После нескольких подряд ошибок «Звезды» в передачах «Подолье» захватило инициативу и закатило в ворота «Звезды» первый мяч. Отыграться у хозяев поля получилось только через 20 минут – да и то с одиннадцатиметрового штрафного удара, после грубого нарушения правил и срыва атаки защитником подольчан в собственной штрафной. Долго на чаше весов футбольного счастья держалось зыбкое равновесие. Но в начале второго тайма гости воспряли духом и забили еще один гол…

А уже перед самым финальным свистком после фола «Звезды» на форварде гостей «Подолье» забило в наши ворота третий мяч.

- Винить некого. – считает наставник 2001 года «Звезды» Сергей Ярусов. – Разве только себя – за то, что не научил? Как и в предыдущем случае,  во многом команду подвел вратарь, было видно, что он морально не готов был к настолько жесткому противостоянию… Но другого вратаря у меня нет. Так что работать будем в прежнем составе. Сезон длинный, даст Бог, еще сможем исправить положение и вылезти с непочетного десятого места в турнирной таблице…

Команда Данилы Гайдука пока выступает без поражений. На лидирующих позициях держится и 2002 год рождения под руководством Анатолия Усатенко. Надеемся, что команда Сергея Ярусова справится с неудачами стартового периода областного первенства.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 16.05.2017