спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









ПОБЕДА ДАЛАСЬ НЕПРОСТО

ПОБЕДА ДАЛАСЬ НЕПРОСТО

Несмотря на то, что после пяти туров «Звезда» уверенно занимала второе место в турнирной таблице, опасения были. До сих пор не играет один из ведущих игроков команды Александр Дроздов. Не смог приехать сильнейший, на мой взгляд, игрок защиты Сергей Беспалов. Да и затянувшиеся праздники оптимизма как-то не давали. И начала наша команда игру в каком-то спокойном темпе. Огня, напора и страсти, по правде говоря, заметно не было. Сидевший рядом со мной один из лучших защитников «Торгмаша» Петр Булгаков еще в ходе первого тайма сказал: "Вроде все правильно делают, но завершения атаки нет. Выделю восьмого и десятого номеров". - Тут как раз хороший момент не использовал Фарид Миннибаев. "Вот видишь", - вздохнул Петр Иванович. - "Что ему помешало… Думаю, если все сложится удачно, во втором наши дожмут. Но с трибуны мне кажется, что не все игроки понимают действия восьмого номера. Чувствуется, что мастер…" С «восьмеркой» на поле вышел Сергей Петухов, обладающий немалым опытом игры в командах мастеров. И в самом начале второго тайма Сергей выдал прекрасный пас своему тезке Оскорбину, но тот, активно проведший весь матч, момент не использовал. Казалось, что Фортуна окончательно повернулась к «Звезде» спиной. Но, к счастью, только казалось. Ибо совсем скоро Оскорбин после прострела с правого фланга наносит неотразимый удар. 1:0 и радость болельщиков «Звезды». Вскоре счет стал 2:0 и все вопросы о победителе матча были сняты. В сутолоке у ворот мяч после удара юного полузащитника «Звезды» Владислава Мишина попадает в кого-то из игроков королевской команды.

ПОБЕДА ДАЛАСЬ НЕПРОСТО

- Вот видишь, - сказал Булгаков мне после конца встречи. - Класс «Звезды» был выше, что и нашло свое отражение в счете. Сегодня, сидя на трибуне, вспомнил нашего «Михалыча» Переменина. Казалось, что еще совсем недавно мы с Сергеем  Хромовым пришли к нему на «Старт» и начали футболом заниматься. А ведь Владимир Михайлович ушел из жизни 11 июня 2000 года, почти пятнадцать лет тому назад. Как быстро летит время…

- «Звезда» сыграла в свою игру. Неуступчивую, энергичную, вгрызаясь в каждый мяч, активно боролась. Понравился вышедший на замену вместо Дмитрия Миняева в конце первого тайма Валерий Глухих. Свой, люберецкий футболист, опытный, - подытожил итог игры известный фотограф Валентин Кожуханцев. - Отмечу и нашего голкипера Руденю.  Оказывается, живем с ним в одном доме.

- Был хороший футбол, «Звезда» выиграла по праву. Отмечу проблему с полем, - такими словами поделился со мной один из помощников арбитра в поле – житель Некрасовки Михаил Цыбров.

- Давно не был на «Искре», - делится своим впечатлениями о посещении нашего стадиона один из старейших арбитров области Игорь Витальевич Орлов. - Все у вас здорово, красиво. Аура есть своя. Хорошо помню стадион в прежние годы. Что было и что стало – небо и земля. Люберцы – футбольный город. Сколько ребят у вас было! Вася Дрюккер – на «Торпедо», Володя Степанов и Женя Назаров с «Искры»…

ПОБЕДА ДАЛАСЬ НЕПРОСТО

Поинтересовался я и делами во второй футбольной команде из Королева у одного из ее представителей. – У нас, наверное, ничего нового нет. На «Вымпеле» - разруха, стадион в плачевном состоянии уже много лет. У нас – все нормально. Газон, к примеру, лучше вашего. Есть и искусственное поле. И программы делаем, но на первую команду. Те, кто приехали сегодня в Люберцы – большей частью молодежь, среди которых есть несколько ребят, уже попробовавших свои силы в ЛФК. Нам город помогает. Форма, транспорт, взносы. Есть и суточные для футболистов.

- Что по игре?

- Ваши были сильнее.

Позитивное впечатление о матче омрачила лишь травма Сергея Оскорбина, повредившего ногу. Лучшего игрока «Звезды» по мнению старого болельщика Сергея Заболотного увез со стадиона главный тренер нашей команды Дмитрий Кудряшов.

ПОБЕДА ДАЛАСЬ НЕПРОСТО

- Еще, продолжил Сергей Федорович, обязательно похвалите Сашу Коротаевского. Наш, люберецкий парень. Я с его отцом за одной партой в школе сидел. И вообще, мне вся команда нравится. Почти все ребята с Люберец и Жулебино. То, что надо!

И тренер отличный! Видно, что «Батька» наш все для болельщиков делает. Жду с нетерпением каждой домашней игры «Звезды».

Р.S. Вечером стало известно, что лидер – «Металлист» потерял первые очки, сыграв вничью 1:1 в Краснознаменске. И теперь после 6 туров, как и «Звезда», набрал 16 очков. Но лидерство в таблице не потерял – у домодедовцев лучшая разница мячей – 24-8 против 16-6 у «Звезды». И скоро очный матч лидеров – 28 июня в Люберцах. В следующем же туре наша команда едет в Долгопрудный.

Александр СЕРЕБРЕННИКОВ

фото Валентина Кожуханцева и Николая Абрамова

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 15.06.2014

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика