спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Плюс шесть за выходные

Воспользовавшись "большими" выходными, ветераны 50+ провели сразу два тура зимнего первенства Люберецкого района. "Звезда", потеряв шансы на первое место, не опустила руки и продолжила бороться за призовые места.

21 февраля встретились ФК "Звезда" Люберцы и ФК "Урожай" Томилино. Томилинцы при положительном исходе этой встречи тоже имели возможность продолжить бороться за медали первенства. Поэтому игра обещала быть упорной. Зная неуступчивый характер команды из Томилино, наши футболисты готовились к вязкой и непростой игре. Состав у "Звезды" в этот раз был приличный, поэтому сразу обосновались на половине поля соперников. Но гости, имея быстрых нападающих, опасно контратаковали. Уже на первых минутах встречи пришлось вступить в игру вратарю "Звезды". Примерно на пятой минуте нападающий ФК "Томилино" двигался с мячом вдоль линии штрафной площадки. Защитник "Звезды" сопровождал его, перекрывая корпусом большую часть ворот и оставляя небольшое пространство для обзора вратарю. Нападающий пробил в ближний угол, не очень сильно. Вратарь среагировал и уже вроде доставал мяч, но тот прямо перед ним ударился о снег. Увы, спасти команду не получилось. Таким образом "Урожай" в самом начале встречи повел 1:0. "Звезда" продолжила атаковать. Но мяч никак не шел в ворота. 2 или 3 раза бил в штангу Игорь УСАЧЕНКО, из выгоднейшей позиции пробил прямо во вратаря Александр МУРАВЬЁВ. В конце первого тайма после углового, на первый взгляд неудачно поданного игроком "Звезды" Александром ХОМЯКОВЫМ, на ближнюю штангу выскочил Игорь УСАЧЕНКО, переправил мяч в сторону ворот Томилино, где мяч срикошетил и от игрока Томилино влетел в ворота. Первый тайм закончился 1:1.

Во втором тайме "Звезда" продолжила атаковать. Было заметно, что томилинцам все тяжелее сдерживать атаки "Звезды". В одной из них защитник "Звезды" выдал очень хороший продольный пас своему партнеру Александру МУРАВЬЁВУ, тот дошел до лицевой линии и выдал мяч прямо на ногу набегавшему Александру ХОМЯКОВУ. Тому ничего не оставалось делать, как зайти с мячом в пустые ворота. 2:1. Справедливости ради, надо сказать, что редкие и немногочисленные атаки томилинцев все же были опасными, и, используй их соперник полноценно, неизвестно каким бы был счет. Но "Звезда" все же дожала гостей. После хорошего удара люберецкого нападающего вратарь ФК "Урожай" Дмитрий ДРЮККЕР не удержал мяч и выпустил его из рук. Игорь УСАЧЕНКО сумел предугадать, куда отскочит мяч, и забил гол. Вратарь пытался выручить команду, но не смог.

3:1 - итоговый счет матча. И "Звезда" продолжила бороться за призовое место первенства.

Конечно, центральным матчем тура была игра "Котельники" - "Торпедо". ФК "Котельники" устраивала ничья и они становились недосягаемыми на своем первом месте. ФК "Торпедо" нужна была только победа и тогда они, в свою очередь, выходили на первое место и чемпионство было бы совсем близко. При всей этой предыстории игра почему то получилась вялой. Матч так и катился к ничьей, но в конце второго тайма "выстрелил" нападающий "Котельников" Равиль АЛИНБЕКОВ. 0:1. Надо было видеть лица торпедовцев.

В другом матче также был забит один мяч, который в ворота ФК "Красково" провел ТИХОНОВ. Несмотря на то, что красковчане занимают нижнюю строчку в турнирной таблице, ФК "Лыткарино" было тяжело. Особенно во втором тайме, когда лыткаринцы были прижаты к своим воротам, редко переходили на половину поля соперника и с трудом удержали минимальное преимущество. 1:0.

Через день, 23 февраля, состоялся следующий тур. Ветераны отметили День защитника Отечества выходом на футбольные поля Люберец. "Звезда" принимала соседей по турнирной таблице ФК "Лыткарино". Обеим командам нужна была только победа, чтобы продолжить борьбу за 2-3 места. "Звезда" выглядела предпочтительнее. Имела территориальное преимущество. Но никак не могла реализовать его в голы. В перерыве нападающему "Звезды" была дана установка действовать агрессивнее на острие атаки. Вячеслав ЛАТУХА установку выполнил. Недалеко от линии штрафной соперника обокрал защитника и четко послал мяч мимо вышедшего из ворот вратаря.  впритирочку со штангой. "Звезда" не отдала инициативу, и было видно, что "Лыткарино" не сможет больше забить. 1:0. "Звезда" обеспечила себе третье место в чемпионате, но при благоприятном стечении обстоятельств может рассчитывать и на второе.

Перед этой игрой, в 9:30 на "Искре", уже в ранге чемпионов ФК "Котельники" играли с ФК "Красково". Матч ничего не решал. Но войдет в историю тем, что нападающий Котельников Константин НАЗАРОВ забил в этой игре шесть мячей и уверенно лидирует в соревновании бомбардиров с 13 мячами. Еще один мяч в этой игре забил Равиль АЛИНБЕКОВ. 7:0.

"Торпедо", видимо, не оправилось после поражения в предыдущем туре, потеряв шансы на чемпионство, сыграло вничью с "Томилино" - 0:0. Очень хотел забить торпедовец Валерий ВОРОНОВ, который борется в соревновании бомбардиров с Константином НАЗАРОВЫМ. Но сильное желание, возможно, и сильно помешало. К тому же, он не знал, что в это же самое время в другой игре НАЗАРОВ забил шесть мячей и, скорее всего, вряд ли кому-то удастся его обогнать.

ФК "Котельники" сыграл все игры и закончил выступления в чемпионате. Поздравляем их с досрочным чемпионством! Остался открытым последний вопрос в зимнем первенстве. Кто второй? ФК "Торпедо" или ФК "Звезда"? Время покажет. Обеим командам предстоит сыграть с неудобным соперником, ФК "Урожай" Томилино.

Юрий ШЕБАНОВ

Турнирные таблицы и соревнования бомбардиров доступны в разделе "Чемпионаты"-"Зимнее первенство среди Ветеранов 50+"

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 24.02.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика