спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









ПЕРВЫЙ КРУГ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

17 августа. Люберцы. Стадион «Искра». 12:15. 70 зрителей. «Звезда» Люберцы – «Интер» Павловский Посад – 4:0 (2:0).

Судья: Максим Перезва (Раменское).

«Звезда»: Сорокин (Чепиков, 86), Булкин, Камаев (Галкин, 46), Нурмухаметов Р., Спиридонов (Бедретдинов, 76), Шуб, Мухин (Миннибаев, 46), Нурмухаметов Н., Калькаев, Михайлов (Борисов, 46), Сычев.

Голы: Мухин, 20, 29, Калькаев, 62, Бедретдинов, 83.

Приедут ли гости на матч, вопрос который оставался актуальным еще в 11-30. За день до игры звонил тренерам команды «Интер», но по одному номеру следовал ответ – «Здравствуйте, школа-интернат», а второй молчал в течение всего рабочего дня. Но все в итоге обошлось, и автобус с гостями из Павловского Посада прибыл в Люберцы в районе 11-30. Причем футболистов оказалось даже больше, чем нужно – за двадцать. К заполнению протокола «интеровцы» отнеслись поверхностно, даже не проставив номера игроков. Пришлось идти к ним. Мужиками они оказались хорошими – мило поговорили, вспомнили известных посадских игроков. 

- Почему «Интер»? - обращаюсь к одному из тренеров – Анатолию Михайловичу Дементьеву.

- Да переулок у нас в городе такой есть, так вот и назвать команды решили.

- Вы мужиками играете недавно?

- Да. Первый сезон. Решили воссоздать в районе нашем мужскую команду. Про Ленскую фабрику слышали, вот мы сейчас на стадионе и начали возрождать футбол. Понемногу. Нам администрация помогла купить форму, оплатила взнос. Автобус вот уже третий матч подряд для выездов дают. Играем вроде неплохо, в турнирной таблице третьими идем. Все – любители в чистом виде. В городе у нас спорт любят. На стадионе «Ленский», где Александр Лобанов играть в хоккей начинал, ему мемориальную доску сделали. А недавно еще и его тренера, первого тренера, память почтили – Александра Михайловича Смелкина.

Матч, как и следовало ожидать, начался атаками люберчан. Один только Сычев имел уже к 12-й минуте пару голевых моментов. Первый гол «Звезда» забила на 20-й минуте игры. Последовала затяжная атака, и после сутолоки в штрафной у ворот Дениса Ковригина первым у мяча оказался Максим Мухин – 1:0. 

Второму взятию ворот гостей, случившемуся на 29-й минуте, предшествовали опасные моменты, имевшиеся у Наиля Нурмухаметова и Ильи Шуба. Сам же гол снова забил Мухин, после выверенного паса Наиля Нурмухаметова. 2:0 и ощущение того, что игра уже сделана. Так оно и оказалось. Хотя «Интер» временами выглядел довольно активно, и иногда тревожил нашего голкипера. 

После перерыва давление на ворота павлово-посадцев продолжало усиливаться, что в итоге привело к третьему голу – Андрей Борисов выверенной передачей выводит Михаила Калькаева один на один с вратарем – 3:0.

Затем люберчане немного расслабились, - счет 3:0 подействовал на них убаюкивающее, и в середине тайма несколько раз потревожили Сорокина. Но вратарь был на высоте.
Удачно вписался в игру и дебютант команды – Камиль Бедретдинов, вышедший на замену и со свежими силами постоянно тревожащий защитные порядки «Интера». И его активность привела к четвертому забитому мячу – Камиль хорошо использовал пас Леонида Сычева на 83-й минуте встречи. Тот же Бедретдинов мог сделать счет 5:0 за минуту до конца игры, но пробил рядом со штангой. Мог на последней минуте стать автором сорокового мяча «Звезды» и Михаил Калькаев, красиво пробивший в падении через себя выше ворот.

- Доволен исходом игры. Отмечу и судейство – арбитр четко справился со своими обязанностями. Хорошо, что прошло без травм и предупреждений. Теперь будем усиленно готовиться к игре на Кубок Московской области против «Металлиста» - очень серьезного соперника, - подытожил итог игры главный тренер «Звезды» Алексей Соловьев.

- Хороший, корректный матч. Ваша команда выше классом. Счет закономерен, - сказал арбитр встречи Максим Перезва из Раменского.

Добавлю, что лучшим игроков «Звезды», судя по проставленным главным тренером за игру оценкам, стал Максим Мухин. Заслуживает похвалы и вся команда, завершившая игры первого круга на первом месте. Молодцы, ничего не скажешь!

Александр СЕРЕБРЕННИКОВ

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 21.08.2013

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика