спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









ПЕРВЫЙ БЛИН…

Подольск, где мужская команда «Звезды» проводила свой первый тур зимнего первенства, город в последнее время больше хоккейный, нежели футбольный. И славу, надо сказать, имел еще совсем недавно, весьма дурную. Кто не помнит о постоянных ледовых побоищах с участием игроков «Витязя» (правда, некоторое время команда представляла город Чехов, что сути, в общем-то, не меняет), или суровый мужской разговор, случившийся в раздевалке ЛДС «Витязя» после проигрыша ЦСКА в начале двухтысячных, о чем некоторые бывшие игроки подольской команды вспоминают с содроганием до сих пор. Или ночной визит «суровых подольских мужиков» к главному тренеру «Витязя» Анатолию Богданову, после чего наставник сразу же подал заявление об отставке… Но сейчас вектор развития стратегии клуба заметно изменился и ничего подобного давно уже в помине нет. Все стало чинно и благородно.

Но все вышесказанное относится, наверное, к отступлениям лирического, если хотите плана. Вчера же нашей мужской команде предстоял серьезный экзамен – «Звезда» проводила первый в своей истории матч розыгрыша мемориала памяти В.И. Гуляева, который проводится уже в 22 раз. И впервые с конца девяностых годов в нем принимает участие клуб, представляющий город Люберцы.

Дебют, судя по результату, удачным назвать нельзя – поражение, пусть и с не самым крупным счетом (0:2), есть поражение, очков в таблицу не дающее, что тут говорить.

Но и цели выиграть все матчи перед командой, представляющей ФК «Звезда» не стояла. Утром 10 января двинулись на клубном автобусе в Подольск, чести команды не уронили, и провели, судя по мнению очевидцев, весьма достойную встречу.

И матч с командой третьего дивизиона показал, что у наших футболистов есть неплохие перспективы. Вот что рассказал спустя несколько часов после его окончания главный тренер «Звезды» Дмитрий Кудряшов:

 - Начали, считаю, неплохо, говорит, Дмитрий Владимирович. Уже в первом тайме хороший момент – выход два в одного не использовали Бедретдинов и Минннибаевым. Потом Таибов попадает в перекладину. Отмечу и хороший удар Оскорбина, который не без труда парировал голкипер «Витязя-М». Новиков не использовал выход один на один с подольским стражем ворот. Кибиров еще мог забить головой…

- Моменты моментами, а счет после финального свистка на искусственном газоне стадиона «Планета» был 0:2…

- Во втором тайме сделали ряд замен, дав возможность поиграть почти всем, кто приехал в Подольск. Примерно на 80-й минуте ошибся вышедший на замену Трусов в простой ситуации – 0:1. А когда шло уже добавленное время, случился у нашего защитника непростительный обрез в центре поля и хозяева провели второй мяч. Вот так и уступили. «Витязь-М», по сути дела, имел за матч три момента, два из которых были реализованы…

- Кто выходил на поле из игроков «Звезды»?

- В стартовом составе вышли Жуков, Руденя, Миннибаев, Оскорбин, Бедретдинов…

После перерыва на поле появились Рожков, Трусов, Прасол, Новиков, Коротаевский. Последние двое только что вернулись с отдыха и не были на первых тренировках.

Заболел Никита Пашкин.

- Общий итог игры?

- Несмотря на счет – позитивный. Эх, если бы не провал в концовке…

- Недавно нам стала известна интересная новость, что главным тренером команды "Подолье", являющейся участником турнира памяти Гуляева, назначен Сергей Князев. Для люберецких болельщиков он известен тем, что в прошлом сезоне отыграл за мужскую команду "Торпедо" Люберцы  в III дивизионе первенства России, группа "А".

- Да, Сергей, и вчера выходивший на поле в составе «Звезды», действительно, недавно принял «Подолье». Занимавший пост главного тренера Александр Бодров стал спортивным директором.

- Когда ближайший домашний матч?

- В следующую субботу, 17 января. На «Искре» принимаем команду из Краснознаменска, играющую в группе «Б» третьего дивизиона первенства России, а не «Подолье», как вы написали на сайте. Начало игры в 13 часов.

Александр СЕРЕБРЕННИКОВ

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 11.01.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика