Первый блицтурнир среди любительских команд

12 декабря, в субботу, на искусственном поле стадиона "Звезда" в рамках подготовки к старту перового первенства Открытой люберецкой любительской лиги прошел блицтурнир среди любительских команд нашего района.

Открытая люберецкая любительская лига - это новый футбольный проект для всех любителей футбола в Люберцах, старт которого намечен на конец декабря 2015 - начало января 2016 года. Учредителем данного турнира является футбольный клуб "Звезда" Люберцы, а информационным партнером выступает журнал "Футбольный мяч". Первое первенство станет зимним и пройдет на искусственном поле стадиона "Звезда" с января по март.

В субботу же для всех желающих был организован первый в своем роде блицтурнир, проводившийся по необычным правилам. Сначала был составлен список команд, и начинали игру первые две из этого списка. Матч проводился до двух голов или 10 минут (которые в середине турнира было решено изменить на 7). Проигравшая команда покидала поле и становилась в конец списка, а на газон выходили следующие участники. В случае ничьи поле покидали обе команды. После того, как команда проигрывала два матча, она выбывала из турнира. В результате из 12 команд участниц к концу турнира осталось все три коллектива: "Коренево", "Звезда-М" (молодежка) и "Стремящиеся". "Коренево", обыграв всех соперников на своем пути, вышло в финал, а в импровизированном полуфинале "Звезда-М" победила "Стремящихся" 1:0 и также прошла в финал. Финальный поединок было решено сделать полноценным матчем: 2 тайма по 10 минут. В результате победителем первого блицтурнира стала команда "Коренево", выигравшая в финале со счетом 2:0. По завершении футбольных баталий состоялась церемония награждения, на которой были награждены победитель и призеры, а также выделены лучшие игроки команд.

В заключении хочется отметить, что начинался турнир, несмотря на 12 декабря, скорее осенью, а завершался уже под снегом, начавшемся в самом разгаре матчей. Конечно, не будем упускать из вида тот факт, что проведение соревнований не обошлось без некоторых заминок. Все-таки выбранный формат игр пока еще не знаком ни игрокам, ни организаторам. Будем стараться устранять существующие недочеты. Пожеланий и предложений ждем от Вас. А также приглашаем всех желающих заявить свою команды на второй турнир, который состоится в следующую субботу, 19 декабря, там же, на стадионе "Звезда". Ждем всех желающих и напоминаем, что все расходы в проведении блицтурнира берет на себя организатор соревнований, которым является ФК "Звезда", а от Вас ждем хорошего настроения и красивой игры.