спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Первые матчи зимнего товарищеского первенства Москвы

14 января, в воскресенье, команды ФСШ "Звезда" провели первые матчи Зимнего Первенства Москвы среди детско-юношеских команд. "Звезда" на выезде встретилась с савёловским "Интером".

Для начала необходимо пояснить, что данные соревнования являются товарищескими и не относятся к официальному первенству Москвы. Проще говоря, команды, выразившие желание принять участие в зимнем турнире сами организовались, сделали расписание и начали играть. Причём в общем-то даже не ведят какой-либо статистики. Но, несмотря на товарищеский статус игр, игры получились довольно-таки нешуточными.

Результаты сыгранных встреч:

Год рождения Команды Счёт
2008 Интер - Звезда 0:2
2007 Интер - Звезда-3 2:2
2006 Интер - Звезда-2 0:1
2005 Интер - Звезда 1:2
2004 Интер - Звезда-2 7:2
2003-04 Интер - Звезда-3 12:0
2002 Интер - Звезда 1:1
2001 Интер - Звезда 4:0

Об играх рассказывают наставники команд:

Никита Пашкин:

- На хорошем поле с хорошим соперником,всегда приятно играть. Ребята 2006 г.р. выполнили установку на игру, по владению мячом, я думаю, на поле было равенство, нам удавались быстрые контратаки, дальние удары, соперник атаковал менее остро, по-настоящему голевых моментов было не так много. В одном эпизоде нас выручила перекладина, гол нам удалось забить после очередной контратаки, здорово обыграв игрока и сместившись в центр точным ударом забил Олег Мулюкин. Во втором тайме была дана возможность сыграть всем ребятам и они не сплоховали, спокойно довели встречу до победного итога - 1:0. Спасибо родителям, которые в свой выходной день помогли с организацией выезда команды, за тёплую поддержку, которая так важна для ребят.

Анатолий Усатенко:

- Сегодня начали зимний игровой сезон. Игра была равная, но хозяевам удалось первым открыть счёт. Мы же отыгрались только во втором тайме.
Гол забил Егор Силуянов. Итог встречи - 1:1.

Евгений Васильев:

- Первые 10 минут матча среди команд 2005 г.р. мои ребята провалили, позволяя сопернику проводить опасные атаки, видимо сказался переход с узких площадок на широкий газон. Но затем прибрали контроль за игрой к своим рукам и дважды отличились, после двух голевых передач Василия Митрофанова забили Лев Лазарев и Салтанов Денис. Соперник же забил после розыгрыша углового, не разобрались в штрафной, кто за кого отвечает. Несмотря на победу, игра оставила очень много вопросов по концентрации внимания от первой и до последней минуты. Так же не до конца была выполнена установка на матч. Что ж, есть над чем поработать в ближайшую неделю до следующего матча.

- Против нашей резервной команды 2003-04 г.р. вышли ребята основного состава СШ "Савеловская" 2003 года, а у нас игроки по большей части 2004 г.р. Результат матча конечно плачевный 12:0, но по сравнению с прошедшими матчами наметилось небольшое движение вперед. Не хочу выделять никого персонально. Ребята все старались и отдавались игре, да, многое не получалось, а задача у нас - готовить резерв для основных составов, пусть даже путем таких, скажем так, очень больных поражений.

- Завершали игровой день выпускники 2001 г.р. С первых мгновений савеловцы устроили нам жесточайший прессинг на всех участках поля и включили максимальные скорости. Скажем прямо, под таким давлением мы играть не привыкли и ребята немного стушевались. Стали выбивать мяч куда ни попадя, где на всех подборах были хозяева. Первый тайм - 3:0 в пользу "Интера". Во втором сделали несколько перестановок и выровняли игру, стали уже больше выходить из-под прессинга за счет коротких и средних передач. но пропустили еще раз. 4:0. Но действиями своих подопечных я доволен, мы движемся в правильном направлении, стараемся развить лучшие качества своих игроков. И к летнему сезону будем готовы на 100%.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 14.01.2018

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика