спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Первые и вторые

Сегодня в рамках 21 тура первенства Московской области среди детских команд команды ДЮСШ "Звезда-2" 2005 и 2006 г.р. на стадионе "Искра" принимали коллективы из Лыткарино.

В первой встрече подопечные Никиты Пашкина 2006 г.р., вышедшие на поле уже в ранге победителей соревнований, сумели в очередной раз доказать, что в этом сезоне они были лучшими, обыграв соперников со счетом 4:0.

Втором матч с участием футболистов 2005 г.р. был для команды Игната Орла определяющим. В случае победы "Звезда-2" продолжала борьбу за первое место. Если же наши ребята теряли очки, то уже довольствовались вторым местом. Первыми счет в игре открыли хозяева, но лыткаринцам хватило буквально нескольких минут, чтобы восстановить равновесие в матче и прижать "Звезду" к собственным воротам. Но наши футболисты выдержали натиск и сумели выровнять ход встречи. Забитых же голов зрители больше не увидели. Как итог - ничья 1:1, лишившая нашу команду первого места.

Коротко матч прокомментировал наставник 2005 г.р. Игнат Орёл:

- Для того, чтобы оставаться на первом месте в турнирной таблице необходимо было выигрывать. 12 дней назад мы уже играли с этим соперником, но уже в рамках Первенства Люберецкого района и победили со счетом 1:0. В том матче гол был забит нами со стандартного положения - углового, а подобные голы, как известно, не зависят от самой структуры игры. Забить с позиционной атаки (насколько применимо это понятие в детском футболе) или с контратаки нам так и не удалось. В последних играх у нас также были проблемы со вскрытием обороны соперника. Соответственно необходимо было обновить тактический рисунок и сыграть в более атакующий футбол. И вот уже в начале тайма нам удалось забить быстрый гол с игры. Юрий Глазков отдал хорошую передачу на Сапронова Никиту, который в свою очередь пробил точно - 1:0. Но уже через несколько минут после розыгрыша с центра поля игроки Лыткарино забили ответный гол - 1:1. Всю оставшуюся игру мы проводили в атаке, но забить так и не удалось. Стоит отметить игроков соперника, много мощных и высокорослых футболистов, вести борьбу с такими игроками очень не просто. В целом же, по содержанию нашей игры я остался доволен, сыграли неплохо, но, к сожалению, упустили шансы занять первое место, потому как соперничающий с нами "Сокол" одержал победу и сейчас обходит нас на одно очко, а следующий тур они играют с аутсайдером "Метеором" из Жуковского, который проиграл 18 из 18 игр, я думаю шансов не обыграть их нет. Нам же осталось сыграть с "Интером" в Павловском Посаде. Опуститься в турнирном положении ниже второго мы уже не сможем, так как даже при равенстве очков после последнего тура с Лыткарино у нас лучше очковый показатель в личных встречах (4 против одного 1). Но в футболе возможно многое, нам необходимо готовиться к следующей игре и играть лучше.

Конечно, обидно упускать лидерство в турнире за тур до его окончания, но это футбол, и победа достается сильнейшим, а трудности и неудачи только закаляют характер. Так что пожелаем нашим юным футболистам завершить сезон на мажорной ноте.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 17.10.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика