спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Первенство ветеранов: Сезон закрыли с «хоккейным» счетом.

29 сентября, на Малой Арене стадиона «Искра» состоялась заключительная игра Первенства Люберецкого района по футболу среди ветеранов физкультуры и спорта старше 55 лет. Сражались люберецкая «Звезда» и ФК «Лыткарино». Удача благоволила хозяевам поля - «Звезда» победила со счетом 5:1.

- Матч, определивший судьбу второго места ветеранского первенства в самой старшей возрастной категории, выдался азартным и ярким, - говорит судья поединка Дмитрий Кураксин, - «Звезда» открыла счет, потом закрепила свое преимущество несколькими удачными атаками ворот гостей. Лыткаринцы  отыграли один мяч, но на последних секундах разрыв в счете был восстановлен. Итог: серебряный кубок ветеранского первенства достается «Звезде». А лично мне нравится в этом матче  напористость и азарт ветеранов, игравших ярко и эмоционально, как в юности.  Пусть иногда игроки срывались даже на брань по отношению друг к другу — на самом деле, ветераны ценят и уважают соперника. Мне не было нужды доставать желтую карточку.  И нет искреннее объятий, нет честнее примирений, когда после игры бывшие яростные спорщики жмут друг другу руку, обнимаются и говорят: «Не прими к сердцу, Василий! - Да ладно, Петя, я все понимаю!..». Здесь, на поле, сошлись друзья.  Настоящие. Верные. Спаянные общим увлечением. Вот это и ценно!

- Спасибо руководству стадиона «Звезда» за замечательную подготовку матча. - Говорит капитан победителей Юрий Шебанов, - Все мы — взрослые занятые люди, все работаем, многие даже в начальники вышли давно. Так что раньше шести вечера на стадион прибыть никак не можем, а в эту пору года темнеет рано... Но нас ждало ровное, прибранное искусственное поле, сияющие над ним прожектора, добрая песня «Команда молодости нашей», задушевно льющаяся из репродукторов. Спасибо! Когда мы, ветераны,чувствуем, что нужны,  что о команде заботятся, это нас окрыляет на новые победы. Немного грустно, что пролетело лето, что подходит к концу чемпионат района, но впереди — новые игры. Зимой здесь тоже играть можно, а нам останавливаться нельзя: тот, кто прожил на поле полвека, без футбола уже не может!

В качестве болельщиков на трибунах «Искры» были обнаружены победители районного первенства — ветераны ФК «Балятино». Оказывается, они пришли сюда поддержать своих друзей, играющих в обеих командах, поболеть за своего земляка — полузащитника Данилина, депутата совета депутатов поселка Октябрьский и тренера балятинской детской команды, играющего ныне за «Лыткарино». Поддержка чемпионов дорогого стоит... Так держать, ветераны!

Виктор Вайгерт, фото автора.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 01.10.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика