спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Первенство области: В исходе боя сомнений нет!

На стадионе «Звезда» в Люберцах состоялся завершающий матч Первенства Московской области по футболу среди школьников. Бой команде мальчиков 2003 года рождения ДЮСШ "Красково" дали хозяева поля - футболисты люберецкой "Звезды".

- Я не сомневаюсь в исходе этой бескомпромиссной спортивной баталии, - сказал наставник "Звезды" Данила Гайдук.  - Мы завершаем областное первенство в призерах, сыграли стабильно. Есть лидер, у которого положение в таблице чуть лучше нашего - но мы с ним в очной встрече сыграли на равных. А вот не надо было в первом круге очки терять, ведь мы могли претендовать и на "золото".  А красковская команда не то, чтобы аутсайдер, но высоко по строкам турнирной таблицы не поднялась. Я не сомневался, что сегодня мы одержим победу, правда, не рассчитывал, что забьем всего два мяча. Если внимательно проанализировать весь ход матча, можно заметить еще не менее 5-7 голевых моментов, которые так и не были реализованы.  Соперник сегодня сделал акцент на защите, и многие усилия наших нападающих свел к нулю.

-  Хорошо Даниле Владимировичу рассуждать, кто сильнее! - усмехается тренер красковчан Сергей Федосов, - И медаль, считайте, уже в кармане, и народу у него поболее будет, чем у нас. Вот, сколько населения в Люберцах? За 200 тысяч?  Будем считать, что примерно четверть из них - мальчишки. А любого мальчишку, да и некоторую часть девчонок тоже, можно учить играть в футбол. Было бы у них самих желание не просиживать вечера после школы за компьютером!  А теперь приложите те же пропорции к численности населения в поселке Красково... Согласитесь, у меня-то поменьше выбор получается, тут не до селекции талантов - мы, тренеры, по школам ходим, уговариваем детей заняться футболом. Порою приходят ребята, которым, честно говоря, другой бы вид спорта выбрать - по способностям. Но мы - скромная поселковая школа, мы и таких берем. Учим, прививаем любовь к движению, "Сколачиваем" команду и играем - и на район, и на область! Да еще, представьте себе, не все учителя нас понимают! Когда мы были молодыми, спортсмены считались гордостью школ, учителя охотно отпускали ребят с уроков ради соревнований, переносили занятия, занимались со спортсменами по индивидуальным планам - только медаль в школу принеси, когда выйдешь в победители!  А теперь... Вот, сегодня должны были играть два возраста - и 2003-й год, и 2004-й.  А половина ребят учится во вторую смену... И бесполезно учителей уговаривать - даже по моей просьбе урок не "подвинут". Сегодня взяли да не отпустили футболистов 2003 года рождения. И Федерация, назначающая, матчи, тоже не глядит в школьное расписание, не идет навстречу просьбам тренеров о переносе игры. Не приехала часть команды - играй без запасных, не хватает народу на поле - получи "техническое поражение! Такое впечатление, что понятие "разумный компромисс" больше не присутствует в нашей жизни...

Итак, игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "Звезды". Это значит. воспитанники Данилы Гайдука - серебряные призеры областного чемпионата. А их младшие товарищи, которые учатся у Николая Волкова и Сергея Морщагина, уже сегодня могут принимать поздравления с первым призом.

Светлана Самченко, фото автора.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 21.10.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика