спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Первенство города: три игры - три победы

16 мая, когда на стадионе «Искра» проводился  День Массового футбола, на главной арене состоялась серия матчей Первенства городского округа Люберцы по футболу среди воспитанников спортивных школ. «Звезда» принимала ровесников из томилинского «Урожая».

Дебютанты Первенства — команды 2008-2007 года рождения  - сыграли, как велит регламент, поперек поля. И победа «Звезды» была красива и убедительна: ученики тренера Данилы Гайдука забили в ворота гостей шесть безответных мячей... Наставнику томилинцев Михаилу Калачеву было, отчего опечалиться:

- Да, проиграли... А что же вы хотите — детский футбол непредсказуем, а у меня здесь еще и коллектив, недавно пополнившийся совсем малышами. Но Первенство не заканчивается на этом матче! Ошибки мы учтем, работу проведем и... еще встретимся. Кстати... Вы заметили, что  наш с вами разговор, который состоялся в прошлом сезоне, получил повод к продолжению? Мы тогда беседовали о судействе, и говорили, что негоже,чтобы районные игры судил кто-то из не играющих в данный момент тренеров сражающихся клубов. Мол, несправедливо это и неправильно, с чем я полностью был согласен. Я тогда обещал на Федерации высказать пожелание наладить сотрудничество с МГАФК в Малаховке, чтобы нам на «район» присылали молодых независимых арбитров. И им - дополнительная практика, и у нас нет вопросов, не подсказывал ли судья в поле одноклубникам... Так посмотрите на поле: я свое обещание выполнил. Нас судит пусть только начавший свою карьеру, но уже отлично подготовленный молодой арбитр. Студент еще, а работает так, что даже самый злой болельщик не крикнет ему «На мыло!». Чтоб всем опытным так судить, как он!

Вторая встреча, происходившая между командами 2006-2005 года рождения, складывалась гораздо более драматично. «Урожай» открыл счет «быстрым» голом и, еще до конца первого тайма упрочив свое преимущество новым взятием наших ворот, повел в счете 2:0. Но в перерыве наставник «Звезды»  Евгений Васильев побеседовал с ребятами... Пусть то, что он им сказал, навсегда останется Большой Тренерской Тайной, но только после этого команду как подменили: теперь уже атаки посыпались на ворота «Урожая», и героическими усилиями  «Звезда» вырвала вторую в этот день победу — со счетом 3:2.

...И вот снова торжественный строй у кромки поля, приветствие, девиз. На поле — снова воспитанники Данилы Гайдука, только на сей раз — старшие, 2004-2003 года рождения. И снова «Урожай» терпит разгром, получая в свои ворота мяч за мячом... День Массового футбола на «Искре» знаменуется еще одной победой хозяев поля со счетом 4:0.

- Это была только «пристрелка», - говорит капитан нашей команды Владислав Бойко, - не пройдет и суток, как расписание теперь уже областного чемпионата снова сведет нас на поле. Те же команды, практически в том же составе сыграют матч Первенства Подмосковья. Надеюсь, поражение не слишком деморализовало уважаемого соперника?..

Необходимый постскриптум: Сыграли и «на область». Тоже выиграла «Звезда»...

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 18.05.2018

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика