спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"Осенний мяч" - зимнее настроение

Под пронзительным ноябрьским ветерком кружит над Люберцами лихая поземка. На зеленый искусственный газон Малой арены стадиона "Искра" щедро сыплется с низких небес ранний снег.  Но для настоящего спортсмена непогода - не помеха. Как положено по традиции, в выходной день на "Искре" - футбол. "Звезда" принимает гостей из Москвы и Дзержинского, играют юниоры 2004 года рождения - в рамках Открытого турнира по футболу для школьников "Осенний мяч". 

- Турнир проходит регулярно, уже много лет, и бывало время, когда мы в ноябре еще играли на чистой площадке, под шуршащими над головой осенними листьями. А на этот раз зима - дружная и ранняя, что само по себе создает уникальные условия для тренировок и игр - спорт ведь любит волевых и сильных - да и соперники у нашей "Звезды" подобрались непростые. Во-первых, это чемпионы Москвы, команда "Олимпийская деревня". Ребята не просто так называются - они действительно тренируются на территории отличного спорткомплекса, строившегося к Олимпиаде-80, у них есть великолепная искусственная площадка, поле с подогревом. Так что есть возможность поддерживать форму круглый год. Приехала и школа футбола Алексея Медведева - тоже замечательно подготовленные ребята. Есть новички на нашем поле - клуб "Импульс". Ну, и конечно, мы не могли обойти приглашением соседей - дзержинскую "Орбиту", самого давнего нашего соперника и друга.

Несмотря на погодные трудности, воспитанники подмосковных и московских спортшкол повели столь азартную борьбу, что почти каждый матч до конца сохранял интригу.

- Мы играем в Москве, в любительской лиге, - рассказывает Алексей Фильчаков, тренер команды "Импульс", - в Люберцы были приглашены впервые. Многое у вас понравилось: у клуба собственная тренировочная база, есть даже искусственные поля, пусть и маленькие! У нас пока положение похуже: поле для тренировок мы арендуем. Поэтому пока у "Импульса" нет собственного цикла товарищеских турниров. Но очень скоро мы надеемся обрести постоянную "прописку", а значит, сможем и у себя проводить товарищеские встречи. А пока будем учиться организовывать турниры у руководства "Звезды".

Тренер "Олимпийской деревни" Владимир Шишелов тоже не против позаимствовать часть опыта "Звезды" по устройству турниров:

- У нас совершенно другая ситуация, не такая, как у "Импульса". Мы как раз - школа, сформировавшаяся на базе отличного спорткомплекса. Такому полю, как у нас, только позавидовать можно.  А значит, не должно оно пустовать. Подумаем и мы об организации регулярных турниров для малышей... Зимняя игра мало помогает развитию техники, зато замечательно закаляет характер.

"Олимпийская деревня" и стала на этом турнире первой. А "Звезде", у которой значительная часть команды находилась на выезде - на игре Первенства области по мини-футболу - пришлось довольствоваться третьим местом. Зато прошли хорошую школу игры в экстремальных условиях все наши запасные.

Виктор Вайгерт, фото автора

Лучшие игроки команд:
«Орбита» - Рогозин Марк
«Импульс» - Ширанков Артем
«ОД-80» - Орешко Илья
«ОД-80-2» - Яшин Лев
ФШАМ – Ивлев Андрей
Звезда - Муштатенко Денис

Лучший тренер - Свиридов Никита («ОД-80-2»)

Группа А

М Название команды 1 2 3 МЯЧИ ОЧКИ
1  «Школа Алексея Медведева» Москва   1:0 4:0 4-0 6
2 Звезда Люберцы 0:1   2:0 2-1 3
3 «ОД-80-2» Москва 0:4 0:2   0-6 0

Группа Б

М Название команды 1 2 3 МЯЧИ ОЧКИ
1  «ОД-80» Москва   1:0 3:0 4-0 6
2 «Орбита» Дзержинский  0:1   1:1 1-2 1
3 «Импульс» Москва 0:3 1:1   1-4 1

Матч за 5-6 место:

Импульс - ОД-80-2 2:0

Матч за 3-е место:

Звезда - Орбита 0:1

Финал:

Школа Алексея Медведева - ОД-80 0:0 (5:6)

 
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 27.11.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика