спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Опыт против азарта: 8:2

В рамках проведения Всероссийского Дня Физкультурника на стадионе «Искра» состоялась товарищеская встреча по футболу между спортсменами взрослой мужской команды ФК «Звезда» и выпускниками ДЮСШ «Звезда».

В первом тайме молодежный состав повел на взрослых нешуточный натиск, но, уступая старшим товарищам в мастерстве, не смог эффективно отстаивать собственные ворота, так что на перерыв команды ушли при счете 2:2. А во втором тайме опыт старших игроков взял свое: голы посыпались в ворота юниоров как из рога изобилия… На счете 2:7 тренер выпускников Егор Жулин совсем упал духом, перестал проявлять свои традиционные эмоции и, сложив руки на груди, стал внимательно наблюдать за событиями на поле.

- Не грустите, Егор Владимирович! Сегодня все-таки праздник!

- Да уж, порадовали меня ребята в День Физкультурника! «Скисли» ко второму тайму, больше нечего сказать. О! Восьмой гол в наши ворота! Парни, елки-палки, что вы делаете!.. Где ваш напор, где морально-волевые качества? Что я вам перед выходом на поле говорил, а?..

- Встреча – товарищеская, поражение на престиже команды практически не скажется, а вот новый игровой опыт, полученный в поединке со взрослыми спортсменами, может стать просто бесценным…

- В чем-то вы правы. Но в футбол играют, чтобы выигрывать. И не говорите, что у нас не было шансов: в первом тайме не случайно закончили с равным счетом. Просто надо было волю в кулак зажать – и бороться до конца. Подумаешь, жарко! А вы же – футболисты! Вышли на поле – боритесь «до упора». Эх, да что тут говорить!!!

У Дмитрия Кудряшова настроение получше. 

- Игра отнюдь не стала «избиением младенцев», как можно подумать, глядя в ее протокол. Да, победили, что, в принципе, естественно, старшие все-таки. Но для меня, как для наставника, сегодня была выполнена еще одна, не менее, а может, и более важная задача: я смотрел, как играет молодежь. Мне важно было увидеть, на что они способны.

- И как вам ребята?

- Учить! Учить надо… Причем, от некоторых толк будет, это видно, а кое-кто и особых усилий не стоит!

- Строгий подход…

- А как иначе? Если мы хотим, чтобы мужская команда ФК «Звезда» выигрывала, мы должны формировать для нее качественный резерв из выпускников нашей школы. Сегодня они против нас играют – завтра кто-то из них придет ко мне в команду, и я должен знать, что с ними делать.

Конечный итог встречи - 8:2 в пользу взрослых игроков. Результат закономерен, хотя, признаемся честно, счет мог быть и иным: нереализованных моментов хватало и у «больших», и у «маленьких». Главное, что каждый из тренеров смог наметить пути дальнейшей работы для побед во втором круге областного первенства.  

Светлана Самченко, Ярослав Лобов, фото авторов.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 10.08.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика