Одно очко из Жуковского

В воскресенье, 6 сентября, команды ДЮСШ "Звезда-2" провели выездные матчи 13 тура в Жуковском против "Метеора".

"Метеор" как и для нашей старшей команды является основным конкурентом в споре за третье место в турнирной таблице, так и с младшими юношами идет вровень. Поэтому этот тур для "Звезды" можно было назвать принципиальным. Увы, результат двухматчевого противостояния получился для нас не самым удачным.

2000-01 г.р. под руководством Дмитрия Грищева в упорной борьбе потерпел поражение с минимальным счетом - 0:1. Об игре рассказывает наставник нашей команды: "Матч проходил в равной борьбе, хотя первый и второй тайм команды провели по-разному. В первом тайме шла равная борьба, практически без голевых моментов, однако ближе к концу у хозяев получилась быстрая контратака, на прострел с фланга первым успел нападающий соперника и открыл счет в матче. Во втором тайме наша команда смогла завладеть инициативой. Игра полностью переместилась на половину поля соперника, и у нас стали получаться опасные атаки, однако где-то не хватило везения, где-то удачно сыграл вратарь, а где-то наши ребята сами не сумели реализовать моменты. За 10 минут до конца матча удалось провести навал и хозяева вообще не выходил из своей штрафной, казалось, что еще немного и удастся дожать, но, к сожалению, когда прозвучал финальный свисток, счет так и остался не в нашу пользу. Несмотря на поражение, хочу поблагодарить ребят за проявленный характер и пожелать удачи в оставшихся играх".

Матч команд 1998-99 г.р. завершился результативной ничьей - 4:4. Тренер нашей команды - Егор Жулин, рассказал о ходе встречи: "Результат матча, по всей видимости, больше всего устроил пришедших на игру болельщиков, получивших удовольствие от насыщенного голами противостояния. Я же, как тренер, матчем остался не доволен. Несмотря на то, что нам удалось забить 4 мяча, в обороне отыграли просто ужасно. Нападающим соперника удавалось без труда раз за разом оставлять вне удел наших защитников. Кто-то не добежит, не доработает, выключится из борьбы. Было допущено много позиционных ошибок, и если бы не наш вратарь, счет мог бы быть крупнее. Соперник полностью нас переиграл на втором этаже, 3 мяча нам забили со стандартов. Нам же оставалось ловить их на контратаках и прорываться к воротам за счет индивидуальных действий наших нападающих. Хороший матч провел Абдуллаев Магамед, забил 2 мяча и имел шансы отличиться ещё".

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 07.09.2015