спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Обзор матчей 13 марта зимнего первенства среди ДЮСШ

На Малой Арене стадиона «Искра» в Люберцах состоялись игры Зимнего Открытого первенства по футболу среди воспитанников детских и юношеских спортивных школ на призы журнала «Футбольный мяч».

Первыми в 10 часов утра 12 марта вышли на поле команды мальчиков 2004 года рождения  - «Звезда-1» под управлением тренера Николая Иванова и «Звезда-1», занимающаяся под руководством  Николая Волкова. Победу со счетом 3:1 одержала «Звезда-1».

Матч комментирует судья Матвей Стерхов, отделение футбола МГАФК (Малаховка):

- Для меня судейская практика на играх Открытого Первенства «Футбольного мяча» - это неоценимая школа опыта и мастерства арбитра. Сегодня, например, пришлось решать весьма сложную задачу: один из мячей в ворота «ивановцев» был забит из положения фейр-плей… По идее, когда такой случай был на чемпионате Европы, и судьи гол засчитали, благородная команда, забившая мяч, решила вопрос о правомерности судейского решения по-своему: при возобновлении игры отдала мяч противнику и дала себе забить. Ну, я думал, и тут так будет – и тоже засчитал гол… Получилось 3:1 И только потом понял, надо было остановить игру, отменить сыгранный эпизод и снова ввести мяч с центра поля, не засчитывая никакого гола, случайно забитого из неправильного положения. Могу только принести извинения командам: я ведь тоже еще учусь быть судьей…

Далее в 11-00 на поле вышли «Звезда-1» (тренер Николай Волков) и «Искра» (тренер Дмитрий Грищев). И снова футбольное счастье было на стороне первого состава «Звезды» - ребята одержали победу с сухим счетом 5:0.

- Первый мяч мы забили со штрафного, - рассказал Николай Волков, - Несмотря на то, что нам предстояло выдержать вторую игру подряд, парни заиграли, как настоящие бойцы. И результат не замедлил сказаться: на перерыв мы ушли при счете 2:0 в свою пользу. А во втором тайме осталось только закрепить наше преимущество».

Затем, в полдень, сразились футболисты 2002 года рождения – «Искра» (тренер Дмитрий Миняев) и КДЮСШ «Торпедо» (тренер Данияр Лукманов). Судил матч Анатолий Усатенко. Игра закончилась со счетом 5:3 в пользу «Искры».

- Победили не без труда, - честно признался тренер команды-победителя Дмитрий Миняев,  - сначала ворота противника распечатал Тимур Магаев – наш самый мощный игрок, потом успеха добился Иван Крадинов. Кстати, Ивану сегодня довелось еще и пенальти пробить – и вратарь против него оказался бессилен. Во втором тайме снова отличился Тимур, а потом гол забили и ребята, которые совсем недавно играют. Итог – 5:3 – меня вполне устраивает, как тренера, хотя придется подумать о том, как поднатаскать вратаря.

И наконец, в 13-30 начался поединок «Звезды» 2002 года рождения  (тренер Анатолий Усатенко)  с ровесниками из томилинского клуба «Урожай» (тренер Кирилл Пчелинцев). «Звезда победила с разгромным  счетом 7:2.

- Сегодня я привез команду основного состава, - рассказал тренер «Урожая» Кирилл Пчелинцев, - это те самые ребята, с которыми мы будем летом играть на официальных соревнованиях. Игра – экзамен и для ребят, и для тренера. Для этого Зимние Открытые Первенства и нужны! Пожалуй, я не буду сегодня называть вам отличившихся игроков в нашей команде: в футболе проиграли – значит героев на поле не было!  

Тренер команды-соперника, люберецкой «Звезды», Анатолий Усатенко, с мнением наставника «Урожая» не согласился, отметив хорошую игру томилинского вратаря Андрея Катрука, который, несмотря на очень мощный натиск люберчан и деморализацию собственной команды, сражался до последнего и вытащил несколько «мертвых» мячей,  не дав «Звезде» увеличить счет под конец матча.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 13.03.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика