спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Обзор двух последних игр ФК "Звезда"

30 августа. СМИРНОВ И КОМПАНИЯ ДО ЛЮБЕРЕЦ НЕ ДОБРАЛИСЬ

Намеченный на прошлую субботу матч чемпионата Московской области по футболу среди команд высшей группы между люберецкой «Звездой» и ФК «Можайский район» не состоялся. В назначенный час команда гостей в Люберцы не приехала. Точнее говоря, до стадиона «Искра» на своих личных авто вроде бы сумело добраться лишь шесть можайсикх футболистов. Причем местных.

А вот легионеры, среди которых выделю недавно появившегося в команде известного в совсем недавнем прошлом бывшего игрока команд «Торпедо-ЗиЛ», «Томь», «Сибирь» и др. Дмитрия Смирнова, по разным причинам до Люберец не доехали. И теперь нашей команде засчитана техническая победа.

Некоторые события произошли в «Звезде» и в начале прошедшей недели. Отзаявлены Никита Кузнецов, Евгений Ольденбургер и Денис Комаров. Как минимум, выбыл на месяц получивший тяжелую травму на тренировке Алексей Шимко, столкнувшийся с Дмитрием Новиковым. Последний отделался ушибом, а Алексей получил черепно-мозговую травму (перелом кости скулы) и попал в больницу. Хорошо, что обошлось без операции.

Ряды клуба пополнили ряд новых и довольно опытных футболистов. Один из них воспитанник люберецкого футбола Александр Арестов, в сезоне несколько раз выходивший на поле в составе люберецкого «Торпедо».

Еще два новичка совсем недавно играли в команде мастеров ФК «Коломна». Это Кирилл Галыгин и Павел Крылов. Галыгин самое последнее время был без команды, а Крылов в этом сезоне играл за «СтАрс» Коломенский район. В его послужном списке команды мастеров «Нара-Десна» («Нара-ШФБР») Наро-Фоминск, «Спартак» Щелково и «Шексна» Череповец. В 2004 году играл в дублирующем составе «Шинника». Есть основания надеяться, что приход новых футболистов наконец-то прервет череду не совсем удачных выступлений «Звезды» в последнее время.

 

7 сентября. ВАЖНАЯ ПОБЕДА В БАЛАШИХЕ

Матч ожидался с интересом. Выиграй хозяева поля, и судьба медалей, можно сказать, решена. «Металлист», ушедший в отрыв, догнать вряд ли кто сможет.  За второе место, при неудачном для «Звезды» раскладе, боролись бы краснознаменская «Заря» и соперник люберчан в отчетной игре – коллектив Военно-технического института из Балашихи. Но после отчетной игры борьба за награды обострилась до предела.

Впрочем, обо все по порядку…

«Звезда» в последние дня дозаявочной компании снова обновила (теперь уже в последний раз) свои ряды: не будет больше играть в команде Анвар Лукманов и уехавший в Испанию молодой полузащитник Владислав Мишин. Появились и новички, некоторые из которых имениты по меркам областного чемпионата: бывший капитан люберецкого «Торпедо» Павел Гусев, воспитанник «Москвича» Константин Синицын, немного сыгравший в главной лиге нашего футбола («Шинник» и «Кубань») Илья Долматов, воспитанник школ «Динамо» и «Локомотива» юный Эльдар Бедретдинов и молодой полузащитник Александр Григорьев, привлекавшийся к занятиям в брянском «Динамо».

Сама игра, как рассказал мне вечером наставник команды Дмитрий Кудряшов, прошла с перевесом нашей команды, уже в середине первого тайма выигрывавшей со счетом 2:0.

- Результатом, конечно же, доволен, сказал Дмитрий Владимирович. Все старались, и сыграли в свою игру. Конечно, сильно хромает реализация голевых моментов. Но в начале из-за ошибки обороны могли и пропустить – хозяев подвела неточность, за что почти сразу же наши вышли вперед. В контратаке отличился Новиков. Где-то на двадцатой минуте второй, и как выяснилось, последний гол забил Пашкин. После смены ворот игра шла большей частью под нашу диктовку, но, как говорил выше, забить не могли. Тот же Дмитрий Новиков два раза мог отличиться, Сергей Петухов вышел один на один с вратарем. Были моменты у Эльдара Бедретдинова и Александра Григорьева. Ну а Никита Пашкин вообще умудрился по пустым воротам не попасть…

- Дроздов играл?

- Да, не было Оскорбина и Глухих.

- Финиш уже не за горами. Цель есть?

- Перед сезоном рассчитывали на место в середине таблицы. Так что ниже уже не упадем (улыбается).

- А выше?

- Игра покажет. Считаю, что шансы на место в призерах у нас есть. Но впереди ряд сложных игр. Все команды, за исключением «Металлиста», примерно равны по классу. Кто, например, мог подумать, что сегодня «Заря» уступит со счетом 2:3 «ФИЗТЕХУ».

- Никто!

- Вот видите! Лидеры, уверен, очки будут терять. Но наша команда сейчас усилилась, и сдавать позиций не намерена…

- Как стадион в Балашихе?

- Нормальный. Есть электронное табло, трибуна вместительная, немного меньше, чем на «Торпедо». Радио не работало. Народу мало было – человек 30, не более.

Заочно порадовался победе «Звезды» и ее руководитель Валерий Николаевич Товкач.

- Очень доволен. Соперник был сильный. Видно, наш тренер сумел во время дозаявки удачно подобрать новых футболистов. Многие из них, заметьте, имеют опыт выступлений рангом выше. Но меня, как руководителя очень радует, что Дмитрий Владимирович дает шанс проявить себя почти всем игрокам.

Не скрою, очень приятно видеть в составе воспитанников и тренеров нашей ДЮСШ. Это Фарид Миннибаев, Артем Прасол, Никита Пашкин, Алишер Кардаш, Дмитрий Миняев. Хорошо, что справился со своими «болячками» Александр Дроздов. Радует, что играет люберчанин Александр Коротаевский…

Перед сезоном мы посчитали, что приемлемым результатом будет место в середине таблицы. Сейчас аппетит увеличился (улыбается). Есть основания полагать, что после 2:0 в Балашихе можем финишировать в призовой тройке. Хотя, конечно, до финиша еще более полутора месяцев и всякое может случиться.

- Что скажете болельщикам напоследок?

- Приглашу посетить ближайший домашний матч с ФК «Волоколамск», который пройдет 13 сентября (начало в 12:00). В перерыве, как всегда, состоится розыгрыш спортивно-вещевой лотереи.

Александр СЕРЕБРЕННИКОВ

 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 09.09.2014

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика