спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Образцовое хозяйство - "Искра"

Работы по благоустройству подъездных путей к стадиону «Искра» вошли в финальную стадию. Для того, чтобы привести в порядок территорию, прилегающую к новому гимнастическому комплексу, уже проложены дорожки, подсыпаны газоны. Недавно пришлось арендовать трактор, благодаря которому гораздо быстрее и аккуратнее удалось выровнять грунт, убрать захламлявшие территорию бетонные блоки и камни, оставшиеся от какого-то прежнего строительства, вывезти довольно большое количество мусора.

Теперь от парковой аллеи прямо на стадион идет короткая дорога, упирающаяся прямо в главный вход на гостевую трибуну – туда, где оборудован медпункт, пресс-трибуна и штаб ветеранских команд. Уже установлены тротуарные бордюры, планируется возведение бетонных откосов, чтобы подсыпанный на газоны грунт не разносился. Теперь у «Батальона обеспечения учебного процесса» ДЮСШ «Звезда» стоит еще одна боевая задача: в течение недели завершить озеленение облагороженного участка.

- Когда мы расчищали территорию будущего гимнастического комплекса, нам пришлось распилить и вывезти немало сухостоя, – рассказывает директор ДЮСШ ФК «Искра» Валерий Николаевич Товкач, - два огромных погибших дерева угрожали безопасности идущих на стадион горожан.  А у нас такое правило: убрал мертвую корягу – привези и посади вместо неё три или четыре молодых, хороших саженца, разбей цветник, устрой розарий или кипу сирени… Знаете, есть люди, у которых, как говорится, «на что ни взглянет – все и завянет», а у нашего БОУП – с точностью до наоборот, при должном уходе и палка покроется цветами! Ребята трудились и в жару, и в дождь, с утра и до позднего вечера, даже мне, руководителю, в какой-то момент пришлось взяться за лопату и действовать личным примером. У меня цель: сделать дорожку на трибуну мимо нового гимнастического комплекса своего рода «парадным входом» в мир люберецкого футбола. Вот представьте: идете вы парком, и вдруг перед вами – современный благоустроенный спортивный комплекс, на котором играет ваша любимая команда!.. Вот, подождите, мы еще и водоёмчиком этот спортивно-архитектурный ансамбль украсим! Очень мне хочется, чтобы взглянув на преобразившийся нашими усилиями стадион, каждый посетитель сказал бы: Вот «Искра» - образцовое спортивное хозяйство! Кстати, по моему мнению, благоустройство помогает правильному воспитанию и спортсменов, и болельщиков. Недавно мы принимали на своем поле один подмосковный клуб. Его болельщики вели себя негоже: намусорили, нарисовали скверное слово на одном вагончике, истоптали ногами кресла на трибунах, одно даже заменить потом пришлось: пластик лопнул. Наверняка дома у них – запущенный стадион, где урны для фантиков от мороженого днем с огнем не найдешь, добавление одной-двух надписей на стенах раздевалки никого уже не удивит, а по полуразвалившейся трибуне принято вовсю мощь топать ногами! Они привыкли так жить – в разрухе и безобразии. И в головах у них, как Булгаков говорил – та же разруха! А там, где чистота и порядок радуют глаз, люди и сами привыкают вести себя порядочно: наши фанаты болеют так же эмоционально и жарко, но на чужих стадионах скамейки не сворачивают!

Работы по облагораживанию территории стадиона «Искра» близки к завершению. На фото наших корреспондентов – подробный отчет для наших читателей.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 29.06.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика