спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Обойдемся без ленивых!

На малой искусственной арене стадиона "Искра" прошли игры Традиционного Открытого турнира по футболу среди школьников «Осенний мяч». Сражались команды мальчиков 2004 года рождения.

- Мы пригласили к участию в соревнованиях ДЮСШ из Домодедова, дзержинскую «Орбиту», а также «Стальных Медведей» из Электростали...  Но, увы, домодедовцы не прибыли... Я звонил их тренеру, хотел, чтобы мы непременно сегодня увиделись. Но он, видите ли, «другим занят»! Ну и ладно, пусть себе занят, как говорится, обойдемся без ленивых! Зато, когда мы будем играть на областном первенстве, будет совершенно очевидно, кто зимой участвовал в открытых турнирах, а кто занят был...

- Кстати, о первенстве Московской области... Есть ведь и зимние официальные соревнования для школьников.

- Да, и «Звезда» в них участвует. Прямо сейчас, пока мы сражаемся на турнирном поле, в зале в Воскресенске идет матч Первенства Московской области по мини-футболу, в котором принимает участие наш первый состав...

- То есть, «Медведям» из Электростали сейчас проигрывает со счетом 1:2 второй состав «Звезды»?

- Не совсем точно сказано. Оптимальный вариант формулировки здесь будет звучать так: «пока часть команды отстаивает честь родного города на паркете мини-футбольного зала в Воскресенске, те ребята, у которых было меньше игровой практики, сражаются на Открытом традиционном турнире. У «Звезды» такое правило: поиграть должны все. В том числе — и запасные, и те, кто восстанавливается после травмы, и новички, недавно присоединившиеся к команде.

Ибрагима Абдуллаева, игрока «Звезды», поражение от «Медведей» не огорчило:

- Мне на «Искре» все нравится. И поле, и ребята в команде, и то, что мы иногда играем в большой футбол, а иногда — в маленький... А то, что проиграли — это повод задуматься о том, что нам немного не хватило сыгранности, компактности...

- Что значит «компактность» в твоем понимании? 

- Когда все недалеко. И даже диагональный пас через полполя — точно по адресу. Нам надо еще поучиться получше понимать друг друга.  

- Что бы там ни говорили строгие и заботливые мамы, глядя, как мальчишки играют на снегу, а футбол зимой - это истинное наслаждение! - считает судья соревнований Дмитрий Кураксин, - Чистый, «вкусный» воздух, небольшой снежок, зато — не жарко, не скользко — поле ведь в отличном состоянии... Ребята и сами получили удовольствие, и болельщикам доставили немало прекрасных минут.  Да и как арбитр встреч я не могу озвучить ни одного нарекания. Наверное, когда игра не идет на какой-то официальный результат, в товарищеских встречах  проявляется настоящее футбольное товарищество!

- Пожалуй, на «Искре» мы самые частые гости, - говорит тренер дзержинской «Орбиты» Николай Киян, -  в любую погоду, весной ли, зимой и осенью мы рады быть на этом стадионе. Нас всегда встретят с ключами от теплой раздевалки, выведут на хорошее, нескользкое даже в эту погоду, отлично ухоженное поле, предоставят нам соперника по плечу, чтобы играть было трудно и интересно,  а если победим — то еще и проводят с призами. Бывая здесь, юниоры проникаются той соревновательной атмосферой, тем глубоким спортивным товариществом, что и отличает физкультурников от прочих, обычных людей. Спасибо!

Увы, на этот раз удача была не на стороне хозяев поля. После упорной борьбы по результатам трех игр «Звезда» заняла третье место.  «Орбита» взяла первое место, а вторыми были игроки самой молодой подмосковной футбольной школы — электростальские «Стальные медведи». Этой школе — только год. И ребята только начинают гордиться первыми победами... Приезжайте еще, друзья, мы всегда рады сильному оппоненту и красивой игре! 

Виктор Вайгерт, фото автора

Лучшие игроки команд:
Орбита - Ефимов Вадим
Стальные медведи - Зверев Михаил
Звезда - Саблуков Владислав
Звезда-2 - Абдуллаев Ибрагим

Лучший тренер - Киян Николай Васильевич (г.Дзержинский)

М Название команды 1 2 3 4 МЯЧИ ОЧКИ
1 «Орбита» Дзержинский   2:0 1:1 3:1 6-2 7
2 «Стальные медведи» Электросталь 0:2   3:2 2:1 7-5 6
3 «Звезда» Люберцы 1:1 2:3   3:0 6-4 4
4 «Звезда-2» Люберцы 1:3 1:2 0:3   2-8 0
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 27.11.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика