спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Обменяться опытом с пользой для футбола

На люберецком стадионе «Звезда», на малом искусственном поле 4 февраля состоялась необычная тренировка. Провести урок у юных футболистов 2005 года рождения приехал игрок прославленного клуба «Олимп-Скопа» Андрей Курасов.

- Такие занятия проводятся под эгидой Спорткомитета Люберецкого района, - рассказывает сотрудник Спорткомитета Ольга Краснопевцева, - мы специально приглашаем для проведения мастер-классов  на люберецких полях хороших футболистов из сильных, надежных команд: чемпионов Московской области, например. На мой взгляд, такой подход был бы очень полезен для  тренерского обмена опытом. Да и ребятам интересно взглянуть на то, какие упражнения даются  на тренировках в знаменитых подмосковных клубах.

Ребята с удовольствием размялись под руководством чемпиона, поиграли в ручной мяч, отработали технику паса, выполнили ряд стандартных упражнений – «лесенка», «квадратик», «шеренга». Потом состоялся короткий матч, 15 минут настоящей игры на  маленьком поле.  И гость-чемпион сам играл в составе одной из команд.

А закончилась удивительная тренировка… игрой в лошадки. Проигравшая команда на закорках повезла победителей через все поле, а потом – в раздевалку. Такой традиции  на «Звезде» не помнят…

- А у нас в «Скопе» регулярно победители на проигравших катаются. – смеется Андрей, - на самом деле, полезная игра: юные футболисты накачивают физическую силу, и если что, смогут правильно эвакуировать с поля и доставить до врача травмированного товарища…

-     Вы, получается, не только сами выходите на поле в составе мужской команды, но и детей учите?

- Да, в школе № 534 веду занятия. И сегодня на поле вы видели приемы, которые осваивают ребята и там. Кстати, команда у вас хорошая. Ребята сильные, дружные, много талантов. Вот насчет технической подготовки, я бы не сказал, что она близка к идеалу. Впрочем, может быть, дело в том, что на зимнем поле, пусть даже и искусственном, хорошей техники не покажешь? А так – мне понравилась ваша школа. На стадионе – толпы народу, все занимаются, всем радостно. Так и должно быть.  

- Да все в порядке у моих ребят и с техникой! – улыбается тренер «Звезды» Евгений Васильев, - это же мой пятый год, призеры областных и районных соревнований! Ну, парни, как вам новый тренер? «Квадратик» - это интересно? А разве у нас не было такого «квадратика»? Строго говоря, на сегодняшней тренировке я убедился, что «Звезда» не уступает «Олимпу-Скопе» по качеству тренерских методик и наполнению тренировочного процесса. Режим и порядок занятий у нас очень похожий. И, судя по результатам – передовой! А сотрудничать с тренерами из других подмосковных команд и школ – это, конечно, прекрасно. И мы кое-чему поучим их, и они  - нас!

Представители спорткомитета заверили «Звезду», что подобного рода занятия теперь станут регулярными, к ним будут привлекаться юные футболисты как из города Люберцы, так и изо всех населенных пунктов Люберецкого района.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 04.02.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика