спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Областное первенство: С «Витязем» сыграли БЕЗГОЛОВО…

В рамках подходящего к концу первого круга первенства Московской области среди детских команд ДЮСШ «Звезда-1» принимала на своем поле  ДЮСШ «Витязь-2» из Подольска. Впервые на областном первенстве на импровизированной пресс-трибуне было скучно: корреспонденту «Футбольного мяча» не удалось снять ни одного гола - обе игры –  в возрастной группе 2006 года рождения, и у ребят на год старше завершились ничейным счетом – 0:0!

- В первой половине матча наша команда дольше владела мячом, чаще атаковала, - говорит тренер «Звезды-2006» Алишер Кардаш, - но позиционные преимущества еще не гарантируют победы, если по воротам бить редко и … неметко! Особенно обидно, что это не первая наша ничья. Казалось бы, что тут страшного – сыграли на равных. Но ведь жара на стадионе, плохое настроение и прочие сиюминутные факторы забудутся, а счет, влияющий на структуру турнирной таблицы и наше место в ней – останется…  Да и не так страшен был соперник, чтобы ни разу ему не забить, моменты-то были!. Все-таки мы идем на втором месте, уступая лидеру – серпуховской «Звезде» - четыре очка.

- В принципе, результат закономерен, - считает тренер команды «Витязь-2» Михаил Кошкин, - на таком старом поле и в такую жаркую погоду детям трудно продемонстрировать те технические и тактические навыки, которым мы с Алишером успели их научить. Можно сказать, обстановка уравняла шансы.  Ребята поиграли, выложились, но, увы,  не добились результата. А ведь ехали с настроением победить! Теперь посмотрим, как сыграют футболисты на год старше – это тоже мои ученики.

Увы, ни «Звезде-2005» ни старшим воспитанникам Михаила Кошкина тоже не удалось распечатать ворота соперника.

- Игра была равна – играли  равно плохо! – раздосадовано прокомментировал ситуацию Евгений Васильев, тренер команды «Звезда» 2005 года рождения, - в общем, так и напишите: Обе команды продемонстрировали редкостно БЕЗГОЛОВЫЙ футбол. В том смысле, что и без голов обошлись, и головой редко думали. Одна надежда – в следующем туре сыграем лучше!

Виктор Вайгерт, фото автора

 
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 20.06.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика