спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Неуступчивые "Химки"

5 февраля матчи 5 тура Зимнего первенства Московской области провели юношеские команды СШ "Звезда". В воскресенье все четыре коллектива проводили свои игры на выезде в Химках.

2002 г.р. под руководством Анатолия Усатенко встречался с первым составом СДЮСШОР "Химки". Несмотря на старания наших ребят, соперник был сильнее, сумев забить в наши ворота пять безответных мячей. К сожалению, не обошлось без потерь. Дмитрий Котов получил перелом плюсневой кости и на длительное время выбыл из тренировочного процесса. Это, конечно, станет существенной потерей для команды, которой впереди предстоит еще провести много сложных матчей с серьёзными соперниками. Также не в полную силу по причине болезни смог отыграть форвард команды - Армен Кургинян.

Следующими на искусственное поле в Химках вышли футболисты 2000 г.р., возглавляемые Сергеем Ярусовым. О ходе встречи нам рассказал наставник наших ребят:

- В первом тайме нашей команде больше пришлось оборонятся, много работы было у вратаря Ивана Можаева. Он с ней справился на отлично. В одной из немногочисленных наших атак хозяева нарушили правила метрах 18-20 от ворот. Штрафной грамотно исполнил Андрей Радзивинович. Пробил сильно в угол вратаря, который был не готов к такому удару. 1:0 - так и закончился первый тайм. Во втором тайме команда хозяев раскрылась, полезла отыгрываться. Наши ребята наоборот, стали плотно и грамотно играть в обороне с быстрым выходом через длинные передачи. Удалось создать несколько атак по флангам, но в завершении были не точны. Но все-таки в одной из атак Иван Куприн взял игру на себя, на скорости обыграл двух защитников и пробил метров с семи в противоположный от вратаря угол. 2:0. Но удержать победу мы не смогли. За пять минут до конца матча пошли штрафные в наши ворота то справа, то слева, мяч уходит от соперника за линию ворот, но судья показывает угловой в нашу сторону. На 79 минуте, после подачи углового в нашу штрафную, в которой находились почти все игроки обеих команд, хозяева в сутолоке проткнули мяч в наши ворота. Время закончилось, но судья добавляет 3 минуты и тут же фиксирует нарушение на нашей половине, подача в штрафную, и здесь уже не выручил наш вратарь, который обязан был забрать верховой мяч на линии вратарской, защитники в этом моменте понадеялись на нашего голкипера и не подстраховали. Гол, счет - 2:2 и сразу финальный свисток. Хочу поблагодарить родителей за поддержку и помощь в организации перевозки ребят на игру.

Два другие коллектива нашей школы 2001 и 2003 г.р., возглавляемые Дмитрием Грищевым, свои матчи проводили со второй командой "Химок". О них по прибытии нам рассказал сам наставник:

- Матч среди 2001 г.р. оказался для нас сложным. Соперник сразу же завладел инициативой. Нам удавалось успешно обороняться, но с выходом в атаку были проблемы. В первом тайме открыть счет никому не удалось. Во втором тайме игра оживилась, и у нас начали получаться быстрые выходы в вперед и появились голевые моменты. Но, к сожалению, забить один раз получилось лишь у хозяев. Как итог - поражение 1:0
- Во втором матче с участием команд 2003 г.р. с первых минут нам удалось захватить инициативу, создать три хороших момента, в которых наши нападающие не смогли попасть в пустые ворота. Сами же умудрились пропустить обидный гол после подачи углового. Затем игра выравнилась и переместилась в центр поля. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев. Во втором тайме мы смогли опять завладеть инициативой и создали множество голевых моментов, но мяч в ворота не залетал. Зато в наших воротах он оказался трижды. В конце матча нам удалось забить гол престижа, но, как говорится, было уже поздно, счет - 4:1 в пользу команды из Химок.
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 06.02.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика