спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Неудачные матчи с "Авангард-Пионером"

В воскресенье, 18 сентября, юношеские коллективы ДЮСШ "Звезда-1" 1999 и 2001 г.р. провели выездные матчи в Раменском, где встретились с "Авангард-Пионером".

Противостояние команд 2001 г.р. завершилось крупной ничьей - 3:3. Здесь, правда, нельзя не отметить тот факт, что наш коллектив, располагаясь на втором месте,  ведет борьбу за призовые места, в то время как соперник занимает скромную предпоследнюю строчку. Что ж, осечки бывают у каждого, поэтому пожелаем нашему коллективу собраться и уверенно продолжить борьбу в первенстве. Комментарий игре дал наставник команды Сергей Морщагин:

- На установке перед игрой с аутсайдером нашей группы раменским «Авангард-Пионером» сразу сказали, что игра будет очень непростая, так как на матч с одним из лидеров, каковыми мы на этот момент считались, все выходят с дополнительной мотивацией. И как показала игра, соперник совсем не собирался отсиживаться в обороне. Мы открыли счёт первыми. На 7 минуте, после хорошего паса наш нападающий Шабанов Саид, выйдя один на один с вратарём, спокойно реализовал свой момент. Но уже через 6 минут наши защитники не успели за нападающими хозяев и вратарь оказался бессилен, счёт сравнялся. Первый тайм дальше продолжился в обоюдоострой борьбе, и завершился со счетом 1:1. Второй тайм начали ещё более активно, но неуверенная игра нашего вратаря привела ко второму пропущенному голу. Не самый сложный удар был практически в руки нашему голкиперу, но мяч, отскочив от рук, оказался в воротах. К сожалению, такие голы мы пропускаем почти в каждой игре. Пока приходили в себя от этого нелепого гола, тут же получили третий. Здесь уже была недоработка защитников. Сначала дали прострелить с левого фланга, а потом не смогли помешать завершающему удару. Стало ясно, что терять уже нечего, надо усиливать атакующую линию. Сделали ряд замен и игра полностью переместилась на половину поля соперника. И на 51 минуте хорошим дальним ударом под перекладину отличился вышедшей на замену Поркуянов Алексей. Давление на ворота соперника было огромное. После очередного прохода по флангу Винокурова Артёма последовал сильный прострел вдоль ворот. Вратарь среагировал на него, но не удержал мяч в руках, а на добивании первым уже был Шумкин Валера, переправивший мяч в сетку ворот. Оставалось ещё 10 минут до окончания матча. Могли забить и ещё, но где-то уверенно сыграл вратарь соперника. Но самый реальный шанс забить победный гол получился на последней минуте матча, когда один из защитников «Авангарда» нарушил правила за метр от штрафной линии. К мячу подошёл Винокуров Артём, у него очень часто удавалось забивать с таких позиций. Но, к сожалению, на этот раз забить не удалось. Небольшой рикошет и мяч прошёл рядом со штангой. Досадная ничья, после которой мы все еще остаёмся на втором месте и продолжаем стараться удержать эту позицию. Проделаем работу над ошибками, больше таких осечек мы себе позволить не можем.

Старшие юноши 1999 г.р. вновь потерпели крупное поражение со счетом 5:0. Коротко о матче рассказал наставник команд Сергей Ярусов:

- На игру в составе команды 1999 г.р. по причине болезни и травм не смогли поехать Александр Голованов, Иван Куприн, Виктор Ивачев, Фуад Фаттаев, - все они являются игроками основного состава. Пришлось к команде 1999 г.р., состоящую из игроков 2000 г.р., добавлять еще и футболистов 2001 г.р. Результат неутешительный - проигрыш 5-0. Ребята смогли играть до 24 мин на равных. Но когда вратарь начинает делать необоснованные ошибки, играть становится труднее. Так и произошло на 24 минуте, наш вратарь опрометчиво вышел за пределы штрафной площади, а нападающий соперника подловил его на этом, пробив с центра поля "за шиворот". Второй мяч был похож на первый, только расстояние было ближе, и вратарь старался в прыжке достать мяч, но увы. После двух пропущенных мячей ребята опустили руки. В итоге вновь крупное поражение, а следующая игра нам опять предстоит на выезде с хорошей сильной командой "Звезда" г. Серпухов, которая идет в тройке лидеров. Хотелось бы пожелать всем ребятам больным и травмированным выздороветь к этой игре.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 19.09.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика