спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









«Звезда» Люберцы – «Заря» Краснознаменск – 0:0

Игра, состоявшаяся в последнюю субботу лета, по идее, большой тревоги у почитателей «Звезды» вызывать была не должна. Соперник – футболисты из «закрытого» города Краснознаменск далеко не в той форме, что имели в прошлом году, когда «Заря» финишировала в итоговой турнирной таблице на втором месте. Перед отчетной игрой краснознаменцы после 12 игр имели в активе всего лишь 8 набранных очков, и, понятное, дело, уже давно перестали думать о призовой тройке.

Но, как часто бывает, предматчевые расклады оказались лишь раскладами. «Заря» грамотно сыграла в обороне, и несколько раз всерьез побеспокоила нашего голкипера Артема Руденю. Мяч, правда, в воротах «Зари» побывал, но рефери совершенно справедливо его не засчитал – был прямой удар после розыгрыша свободного. Атаковала «Звезда», особенно во втором тайме, долго и настойчиво, но реальных угроз у ворот гостей, по большому счету и не было. Не помогли и замены, сделанные по ходу матча. Одна из них была вынужденной – в начале игры травмировался Павел Гусев и вместо него на поле вышел Сергей Оскорбин…

- Что помешало выиграть, спрашиваю у Павла Гусева, что с недавних пор стал полноценным жителем Люберецкого района (Семья Гусевых живет теперь в Томилино)?

- Не хватило исполнительского мастерства. Да и соперник выглядел хорошо. Центр поля был за нами, но… Поговорили в раздевалке, решили полностью собраться. Уже второй матч кряду не можем воплотить свое игровое преимущество в забитые мячи.

Примерно в таком же ключе высказался и Ренат Таибов, посетовавший на проблемы в завершающей стадии атаки и качество поля стадиона «Искра».

И если в стане нашей команды особого настроения не было, то один из руководителей «Зари»Алексей Чудаков, что в этом сезоне (не от хорошей жизни, скажем прямо), был внесен в заявочный список игроков, был доволен.

- В том году «Зарей» руководил опытный наставник Владимир Бондаренко. Ныне он чем занимается?

- С начала сезона в Коломне. Ушел туда главным тренером, но там ситуация забавная. Всем руководил до недавних пор генеральный директор. Но последние пять матчей ФК «Коломна» проиграла, и бразды правления теперь у Владимира Владиленовича.

- Что у вас с финансами в «Заре»?

- Все, как в том году. Денег нет, играем на чистом энтузиазме. Футбол в городе, как вы знаете, у нас развит. Проводится много разных турниров.

- По сегодняшней игре?

- Первый тайм был равным, но опасных моментов, на мой, подчеркиваю взгляд, у нас было чуть побольше. Во втором наши «поднакушались», первые полчаса «Звезда» полностью владела преимуществом, но в концовке, когда Люберцы пошли вперед, мы имели пару хороших моментов. Судейством доволен, никаких претензий. Судейская бригада отработала на пять с плюсом. В отличие от игры в Краснознаменске, когда судейством я был очень разочарован. Зато на сегодняшний матч все настроились.

- Вам скоро играть в Красково полуфинал Кубка области…

- Да, туда уже второй раз выходим. Будет сложно – матч назначен на 16 часов, не факт, что все ребята смогут приехать. Да и у Красково есть «зуб» на нас – в первом круге их дома «хлопнули». Но это Кубок, всего один матч. Можно настроиться…

Решил я после матча задать пару вопросов и одному из дебютантов «Звезды» - Алексею Семенову,чья футбольная карьера для меня выглядела загадочной.

- Где футболом начинали заниматься?

- В СДЮШОР ЦСКА у тренера Павла Коваля. Потом поехал по совету агента в турецкие «Галатасарай» и «Фенербахче». В 2004-2006годах играл за «Боевое братство». Это КФК – группа «А». Потом сезон за московский «Альянс» год. И до недавних пор выступал лишь на коммерческих турнирах.

- Как попали в «Звезду»?

- Через Колю Довганя, он в свое время ведь то же в школе ЦСКА занимался.

- По прошедшему матчу что поведаете?

- Первый тайм – равная в целом игра. Чуть больше голевых моментов было у «Зари». Во втором – преимущество уже у «Звезды», но подвела реализация моментов.

- Мне один из руководителей соперников сказал, что финансирование у них отсутствует полностью, в отличие от нашей команды, которую, конечно же, к «олигархам» турнира отнести никак нельзя…

- Хм! Думаю, он лукавит. Меня ведь то же в «Зарю» приглашали. И условия, пусть и небольшие, но предлагали…

… Что ж, вот и закончился очередной матч, что принес в копилку «Звезды» всего лишь одно очко. Сейчас наш клуб, тем не менее, после осечки команды из Сергиево-Посада в Красково, вышел на чистое втрое место. У «Звезды» стало 28 очков. На очко меньше у ФК «Красково». 25 у ФК «Сергиев-Посад». Чуть поодаль расположились «Керамзит» и ФК «Металлист-Королев-2». Впереди «Металлист» из Домодедово, что имеет в своем активе 36 очков, и похоже, настичь прошлогоднего чемпиона никто уже не сумеет. Цель «Звезды» - место в призовой тройке. Карт-бланш на усиление состава главному тренеру команды Дмитрию Кудряшову был дан. Теперь дело за результатом.

Александр СЕРЕБРЕННИКОВ

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 30.08.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика