Наши – в финале!

На паркете люберецкого ФОКа за право выход в финал Первенства Московской области сразились мини-футбольные команды ФСШ «Звезда» 2007 и 2006 года рождения.

Первыми состязалась «Звезда» 2007 г.р. против Воскресенского «Химика». Команда под руководством тренеров Николая Волкова и Данилы Гайдука разгромила соперника с сухим счетом 5: 0. Вторая игра – между «Звездой» 2006 г.р., прошлогодними серебряными призерами Первенства, и Мытищинской спортивной школой, сложилась более драматично, но в итоге все равно завершилась победой. В первом тайме люберчане открыли счет, потом забили еще один мяч, но соперник не пал духом, и сумел один гол отыграть. Во второй половине встречи наши ребята снова начали с результативной атаки, но не прошло и минуты, как мытищинцы тоже забили… Игра завершилась победой «Звезды» с перевесом в один мяч - 3:2.

Команды, которые выступают у нас на мини-футбольном первенстве, летом играют на большом поле. И играют успешно: обе сборные составлены из призеров летнего областного первенства. Удивительно, но факт: обе проигравшие «Звезде» иногородние команды имеют мини-футбольную специализацию, тренируются в зале постоянно, а нашим ребятам ФОК для тренировок достается только раз в неделю. Зато опыта игры на открытом воздухе, даже в зимнее время, «Звезде» не занимать…

Теперь наших мальчишек ждут финальные бои и борьба за золотые медали мини-футбольного первенства.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 05.03.2018