спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Нашему автобусу - 3 года!

Ровно три года исполнилось с тех пор, как в арсенале средств технического обеспечения футбольного клуба «Звезда» появился белый микроавтобус с логотипом нашего футбольного клуба на борту. Казалось бы, скромная дата. Но значение наличия в клубе собственных средств передвижения трудно переоценить: если в клубе есть свои «колёса», то вопрос об автобусе для игр на выезде просто не стоит.

- Именно с этого все и началось, - рассказывает директор ДЮСШ и ФК «Звезда» Валерий Товкач, - наш клуб постепенно рос, команд становилось все больше, к детским футбольным коллективам прибавилась еще и взрослая мужская команда, успешно играющая на первенстве области. Это значит, клубу требовалось постоянное присутствие на выездных играх. Наша синенькая четырнадцатиместная «Газель» попросту не справлялась с объемом перевозок. А город далеко не всегда располагал возможностью выделить транспорт спортшколе. Заказывать же автобус перед каждым выездом на коммерческих автопредприятиях – накладно и ненадёжно.

И тогда…  Руководством клуба было принято решение приобрести новый восемнадцатиместный автобус марки «Пежо - Боксёр». В его салоне как раз одна команда с тренером, врачом и запасными может неплохо разместиться! Но задача найти такую машину, с учетом, что стоить такой автобус может до полутора миллионов, была не из простых. Можно даже сказать, что предприняты были героические усилия всего руководящего состава «Звезды».

Сегодня нашей верной и надежной машине – ровно три года. И она верой и правдой служит родному клубу, отвечая надежностью на заботу своего водителя Александра Амелина. Кстати, когда мы выезжаем на двух машинах, Александр Алексеевич садиться за руль любимой синей «Газели». А за штурвалом флагманского «Пежо» располагается лично директор клуба – Валерий Николаевич Товкач.

География поездок клубного автомобиля включает в себя не только карту Подмосковья. Белый борт с алой надписью «Звезда» и эмблемой клуба знаком жителям Тамбова, Владимира, Тулы, Калуги… Сегодня у нашего доброго железного коня – краткая передышка в работе. Первый круг подмосковного футбольного первенства завершен, перед вторым – небольшой перерыв. Как раз времени хватит на необходимую техническую профилактику!  

С машиной дружит наш «мышиный форвард» - кот Фунтик. Он очень любит греться под остывающим мотором и фотографироваться на фоне клубного автобуса…

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 13.07.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика