спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Награждение победителя фото-конкурса "Кадр в гостях"

Во время проведения  турнира среди мальчиков 2005 года рождения из цикла «Весенний мяч» на стадионе «Искра» был награжден памятными призами победитель конкурса официального сайта ДЮСШ «Звезда» - Геннадий Матвеев.

- Геннадий – папа сразу двух юных игроков «Звезды», -  рассказал директор ДЮСШ «Звезда» Валерий Товкач. – Георгий Матвеев играет за команду 2006 года рождения, а недавно к команде 2009 года присоединился и Егор Матвеев. Папа у ребят – активный болельщик, посещает почти все игры с участием сыновей.

Добавим – и вcякий раз берет с собой полупрофессиональный NiKon – 5200 c «дальнобойным» объективом.

Из интервью с победителем конкурса.

- Футбол у нас – увлечение семейное. Сначала захотел старший заниматься. Потом и маленький решил взять с брата пример. А что? Неплохо ведь: мальчишки растут, приучаются к здоровому образу жизни, обретают друзей. А если всерьез будут заниматься – то и при деле всегда будут.

- Геннадий, а почему вы начали носить на стадион фотокамеру?

- Потому что мгновения нашей жизни неповторимы. А это – способ их сохранить на память

- Вы снимаете только спорт?

- Нет, почему… Еще природу. Есть у меня некоторый опыт пейзажного фото. Но спорта, конечно, больше – спасибо моим ребятам и их друзьям по клубу. Начал с тренировок, теперь вот и игры пошли.

- Полупрофессиональный зеркальный фотоаппарат, объектив от фирмы «Сигма»… Вы хорошо подготовились к съемке, но привезли технику, которая требует от фотографа умения снимать. Любитель в нынешние времена предпочитает не такую камеру, а смартфончик с высоким разрешением экрана…

- Фотографией я увлекаюсь довольно давно. Самоучка, никаких курсов не кончал. Помню еще пленочные аппараты: «Зениты», «Зоркий-4». Нынешний набор техники, на самом деле – тоже не совсем профессиональный, скорее – на продвинутого любителя рассчитан. Автоматических настроек много. И это неплохо: когда на поле – острый момент, фотограф-болельщик будет думать не о камере, а о футболе. И «умные» настройки его спасут от не получившихся фотографий.

- Какое чувство вас посетило, когда вы узнали, что стали победителем?

- Удивление! Столько народу снимает матчи, а призы почему-то – мне!

- Если бы вам самому предложили учредить следующий конкурс, как бы он назывался?

Фотоконкурс журнала «Футбольный мяч» под девизом «Звезда последней полосы»! У вас на самой последней странице, на обложке, публикуются всякие смешные фотографии с соревнований. Вот пусть бы и фотографы-любители отдали туда самые смешные снимки, которые у них получились. Признаюсь: у меня таких фото уже набралась кое-какая коллекция.

Кстати, по итогам прошедшего голосования в нашей группе ВКонтакте на лучшую фотографию, сделанную Геннадием, большинство голосов (43,6% 82/188) набрало следующее фото, сделанное нашим победителем в Железнодорожном на матче команд "Олимп-СКОПА" - "Звезда" 2006 г.р., 12 сентября 2015 года.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 21.03.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика