спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Награждение призёров Люберецкого футбольного первенства

Юниоры "Звезды", ветераны спорта и их тренеры приняли участие в ежегодном торжественном собрании спортивной общественности городского округа Люберцы, посвященном подведению итогов футбольного года. Во Дворце культуры собрались более 500 спортсменов, завоевавших в этом году призы в первых соревнованиях на Первенство городского округа Люберцы.

В качестве почетных гостей присутствовали глава города Люберцы Владимир Ружицкий, его заместитель, отвечающий за вопросы спорта,  Кирилл Тимашков, председатель люберецкой Федерации футбола судья Николай Богач, председатель люберцкого Спорткомитета Владимир Сурков, футболисты российской сборной, локомотивовцы Алексей и Антон Мирончуки, ветеран спорта, мастер спорта СССР  и выдающийся детский тренер школы ЦСКА Михаил Христич, ветеран спорта, люберчанин, тренер ДЮСШ «Урожай» Михаил Цирульников и прославленный российский арбитр ФИФА Станислав Сухина.

Открывая собрание, Владимир Петрович Ружицкий сказал:

- Посмотрите, как много у нас футболистов! Здесь собрались только призеры – из нашего города и окрестных поселков, и в самом большом зале ДК стало тесно. Это значит – люберецкий футбол переходит на новый этап своего развития. Я не сомневаюсь, что среди нынешних юниоров есть будущие чемпионы страны, участники национальной сборной.

Владимир Петрович выразил сожаление, что в числе почетных гостей не смог присутствовать Валерий Николаевич Товкач – основатель и руководитель «Звезды», самой массовой футбольной школы Люберецкого края, взявшей на Первенстве городского округа Люберцы наибольшее количество наград.

Из рук почетных гостей Кубки и медали Первенства города получили:

- Тренер ФК «Красково» Вячеслав Трушкин и команда 2006 года рождения – за 3 место,

- Тренер ФСШ «Звезда» Алишер Кардаш и команда 2006 года рождения - за 2 место,

-  Тренер ФСШ «Звезда-Искра» Никита Пашкин и команда 2006 года рождения - за 1 место,

- Тренер ФСШ «Звезда-Гарнизон» Евгений Васильев и команда 2004 года рождения - за 3 место,

- Тренер ФСШ «Звезда-Искра» Георгий Макаров и команда 2005 года рождения - за 2 место,

- Тренеры ФСШ «Звезда» Николай Волков и Сергей Морщагин и команда 2004-5 года рождения - за 1 место,

- Тренер ФК «Урожай» Владислав Ковра и команда 2002-2003 года рождения – за 3 место,

- Тренер ФСШ «Звезда-Искра» Дмитрий Грищев и команда 2003 года рождения - за 2 место,

- Тренер ФСШ «Звезда»  Анатолий Усатенко и команда 2002 года рождения - за 1 место,

- Тренер ФК «Красково» Сергей Логинов и команда 2000 – 2001 года рождения  - за 3 место,

- Тренер ФСШ «Звезда-Искра» Дмитрий Грищев и команда 2001 года рождения - за 2 место,

- Тренер ФСШ «Звезда» Сергей Ярусов и команда 2001 года рождения - за 1 место,

В клубном зачете 3 место заняли команды отделения ФСШ «Звезда-Гарнизон», 2 – «Звезда-Искра» и 1 – «Звезда». Таким образом, ФСШ «Звезда» стала абсолютным чемпионом городского округа по футболу.

После награждения юниоров настал черед выходить на сцену за медалями и кубками для ветеранов спорта. Здесь «Звезда» тоже отличилась: в возрастных категориях игроков старше сорока лет 3 место заняла наша команда с играющим тренером Юрием Колабановым, а старше 50 лет – команда со своим наставником Юрием Шебановым.

Спорткомитет поблагодарил и наградил подарками и мужские коллективы призеров, причем, Николай Богач от имени Федерации футбола выразил надежду, что вскоре мужской коллектив появится и у «Звезды»: выпускников много, найдутся и те, кто останется защищать цвета родного города.

Праздник завершился концертными номерами вокальной студии «Ника» во главе с солисткой Дарьей Храмовой, показательными выступлениями  воспитанниц отделения художественной гимнастики Люберецкой СШ олимпийского резерва и грандиозной фотосессией юных спортсменов с почетными гостями.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 05.12.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика