спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Начнем каникулы на зависть всем!

С 1 июня начинает свою работу летний спортивный лагерь дневного пребывания для учеников детско-юношеской футбольной школы «ЗВЕЗДА».

290 юных спортсменов от 2007 до 2001 года рождения вместе со своими наставниками в течение первого месяца лета с 9 до 17 часов на стадионах «Звезда» и «Искра» будут совершенствовать свое мастерство на тренировках, играть в подвижные и тихие игры, слушать лекции об истории и теории футбола. В программу лагеря входит посещение культурно-массовых мероприятий, походы в Люберецкий художественно-краеведческий музей, в кино, в музей вертолетного завода имени Камова.

Состоится первенство лагеря по специальным спортивным дисциплинам…

Например, знаете ли вы, что-такое макро-футбол?  Берутся настоящие футбольные ворота, только очень маленькие: примерно полметра высотой. Берется настоящий футбольный мяч, только размером в четверть диаметра от обыкновенного. И разыгрывается настоящий матч. В каждой команде – двое игроков. Вратаря нет – где же вы найдете хорошего вратаря такого роста? Но, честное слово, и без него интересно!

Есть еще теннис-бол. Берем вчетвером один футбольный мяч и выходим на теннисный корт. Играем двое на двое по теннисным правилам, но… футбольными приемами. Например, мяч можно с земли поднимать только ногами, верхние принимать в прыжке или головой, подачу блокировать грудью… И только одно не вполне понятно: если кто рукой мяча коснется – как штрафной бить будем?..

А еще – пионербол. В старые времена в пионерских лагерях в него играли по волейбольным правилам, но мяч разрешалось брать руками. Теперь играют по-иному, по крайней мере – в школе «Звезда». Правила – по-прежнему волейбольные, только приемы игры – из арсенала футболистов.  Исключительно!!! Поверьте, это еще веселее.

Вы привыкли к тому, что футбол – игра командная?  Забудьте об этом, попав на наши соревнования по моно-футболу. Это почти как макро-футбол, но играть придется один на один. Почувствуйте себя «эгоистом на час», и с чистой совестью возвращайтесь в команду – играть в хоккей с мячом! Да, да, это тоже необходимо для подготовки футболиста. Тренер ДЮСШ «Звезда» Николай Волков – еще и отличный хоккейный наставник!

Помимо экзотических спортивных игр, ребят ждут состязания по дартсу, шашкам, шахматам, веселые викторины и спецконкурсы – «Лучший вратарь», «Лучший пенальтист», «Техника футбола», «Жонглёр», «Снайпер». Кстати, не путайте снайпера с пенальтистом – тот бьет по воротам, а этот-по мишени… В общем, внутренняя спартакиада нашего лагеря способна разнообразием включенных в нее видов соревнований вызвать зависть даже у Межународного олимпийского Комитета…

Но не только тренировками и соревнованиями жив спортсмен. Ждут ребят и самые настоящие испытания. В лагере будут приниматься контрольные нормативы по общефизической, специальной, силовой и технической подготовке. Это – как полугодовая контрольная у школьника или сессия у студента: проверка знаний и умений. Каждые полгода сдаются нормативы – и каждые полгода прирастает новой точкой график роста мастерства наших спортсменов…

Летний лагерь «Звезды» открывается в праздничный день – День защиты детей. Еще один праздник ждет нас 12 июня – День России, самый главный официальный праздник страны. В этот день футболисты «Звезды» примут участие в массовых народных торжествах – вместе со всем Люберецким районом.

Тренерскому и преподавательскому составу «Звезды» предстоит нешуточная работа. Учить, развлекать, занимать и даже кормить почти три сотни воспитанников. Кстати, дорогие мамы, не бойтесь за ребят: в лагере никто не похудеет. Есть договоренность с управлением образования, чтобы спортсмены обедали в школьных столовых. Кормят там вкусно и с учетом пользы для подрастающего организма – мы сами проверяли!

Стартует люберецкое футбольное лето. И в наших силах сделать так, чтобы ребятам оно запомнилось надолго!

Администрация ДЮСШ «Звезда»

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 31.05.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика