НА ЗЕМЛЕ ДРЕВНЕГО МОЖАЙСКА

Поездка в древний Можайск у «Звезды» заняла стандартное для такого расстояния время – порядка двух с половиной часов. Сам стадион, расположенный неподалеку от церкви на улице Герасимова, казалось, из далекого прошлого. Простенькие деревянные трибуны единственного в городе стадиона, непростой для игры газон и попытки вести радиотрансляцию, которые, впрочем, особым успехом не увенчались. Народу собралось немного, несмотря на то, что это был матч открытия сезона в Можайске. Но, похоже, футбол в городе не особо-то популярен. Несмотря на победу в первом туре в Волоколамске, за игрой наблюдало порядка 50-и поклонников кожаного мяча. Немного, что и говорить…

Встречу «Звезда» начала практически в оптимальном составе – не приехал лишь ветеран люберецкого футбола Александр Дроздов, уехавший на сборе. Зато впервые вышел на поле Никита Кузнецов, игравший в первой половине прошлогоднего первенства области. Кроме него на днях были заявлены воспитанник столичного клуба «Крылья Советов» восемнадцатилетний Алибек Усейнов и уже выступавший в прошлом сезоне в составе «Звезды» Михаил Якубовский. Все новички будут выступать на позициях полузащитников. Начала «Звезда» игру плохо и уже на исходе пятой минуты ошибкой Алишера Кардаша удачно воспользовались хозяева – команда, выступающая под названием ФК «Можайский район». 0:1. И вплоть до 20-й минуты игра у люберчан не клеилась. Но затем «Звезда» выдала по настоящему ударный отрезок. Наши земляки имели несколько хороших моментов для взятия ворот – могли забить в ворота соперника Оскорбин, Миннибаев, Попов и Пашкин. Последний, впрочем, счет во второй половине первого тайма сравнял – 1:1. Никита замкнул подачу на штангу после удара Миннибаева. После удачного завершения атаки люберецкая команда имела еще минут десять некоторое преимущество, но затем игра перешла в более спокойное русло. Но, тем не менее, собравшиеся на трибунах голы после перерыва увидели. Первыми отличились хозяева, вышедшие вперед после 11-метрового удара. А вскоре аналогичным образом были наказаны футболисты из Можайска. У «Звезды» пенальти, назначенный за игру рукой у соперника, реализовал Комаров. Концовка встречи прошла относительно спокойно. Вероятно, уже начала сказываться усталость.

Хозяева, по словам наставника нашей команды Дмитрия Кудряшова, команда довольно возрастная, средний возраст которой на вид около тридцати лет. Есть в ее составе и футболисты из Москвы – человек пять-шесть, сказал Дмитрий Владимирович. Игрой в целом, доволен. В концовке шансы были равны. Жаль, не удалось использовать наш перевес в середине первого тайма. Судейство было нормальным.

Что ж, ничья на выезде, причем с довольно крепким соперником, результат неплохой. И будем надеяться, что следующий матч, который «Звезда» проводит 24 мая на своем поле против «Зари» из Краснознаменска (начало в 12 часов), ей удастся. На стадион приглашаются все желающие. Работает буфет.