спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









На поле они соперники

Сегодня на стадионе "Звезда" состоялись заключительные матчи Первенства Московской области среди подростковых команд. В клубном дерби "Звезда-1" и "Звезда-2" в очередной раз выясняли между собой, кто из них на данный момент сильнее.

Самым ожидаемым стал матч среди команд 2005 г.р. В нём подопечные Егора Жулина из "Звезды-2" и Евгения Васильева из "Звезды-1" боролись за итоговое второе место в чемпионате. Очков у обеих команд было равное количество, упасть ниже третьего места никто из них не мог, обогнать лидера тоже. В общем, как говорится, идеальная игра по гамбургскому счету. В первом тайме зрители увидели лишь один гол. Его автором стал нападающий "Звезды-2" - Никита Сапронов. Основная же развязка наступила во втором тайме. "Звезде-2" удалось еще трижды поразить ворота своих одноклубников, мячи на свой счет записали: Юрий Глазков, Даниил Лаврук, а Никита Сапронов оформил дубль. Номинальные хозяева поля сумели лишь размочить счет. Гол забил Егор Васильев. Итог матча - уверенная победа "Звезды-2" со счетом 4:1 и второе место по итогам сезона. "Звезда-1" - третья.

Второй матч с участием команд 2004 г.р. выдался для наставников "Звезды-1" Николая Волкова и Сергея Морщагина валидольным. Их команда перед матчем шла на первом месте, но опережала ближайшего преследователя - раменский "Сатурн" всего на 2 очка. Ничья не устраивала нашу команду, так как по личным встречам "Сатурн" имел преимущество. "Звезда-2", возглавляемая Георгием Макаровым, турнирных претензий не имела и по большому счёту просто доигрывала первенство. Казалось бы, в такой ситуации итог встречи между командами из одной школы предопределен, но только не в СШ "Звезда". Поединок получился очень напряженным.

На перерыв команды ушли при нулях на табло. Размочить счет удалось лишь на 50-й минуте, после назначенного в ворота "Звезды-2" пенальти. Но преимущество лидеров чемпионата было недолгим. Ребятам из "Звезды-2" удается буквально сразу же сравнять счет. И всё, больше мячей забить не удается никому. Ничья - 1:1. "Звезде-1" оставалось лишь надеяться на матч своих соперников. И в нем нашим футболистам способствовала удача, "Сатурн" сыграл вничью с "Авангард-Пионером" 4:4, тем самым принес нашей команде победу в чемпионате. 

Поздравляем наших воспитанников в подростковой возрастной категории с завершением Первенства Московской области и занятыми ими местами.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 12.10.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика