Младшие выиграли – старшие проиграли

На люберецком стадионе «Искра» сыграна еще одна серия матчей в рамках Первенства Московской Области по футболу среди школьников. «Звезда-2» принимала на своем поле ближних соседей – спортивную школу «Лыткарино». Сражались старшеклассники - 2003 и 2001 года рождения. Со стороны «Звезды» обе команды вел в бой Дмитрий Грищев, у соперника приехали воспитанники тренеров Алексея Садова и Евгения Вольперта.

«Звезда» 2003 года рождения уверенно выиграла у ровесников из Лыткарино со счетом 4:2, причем, поначалу даже вела 2:0. Разозлившись не на шутку, гости сделали все, чтобы сравнять счет, и даже отквитали один мяч. Хозяева поля ответили новым натиском на ворота соперника, и счет стал 3:1. Лыткаринцы снова забили. «Звезда» восстановила разницу в два гола  - на том, победой воспитанников Дмитрия Грищева со счетом 4:2, и закончился этот матч.

Старшим юниорам «Звезды» повезло гораздо меньше. Весь первый тайм в судейском протоколе красовалась безголевая ничья. Большую часть второго – тоже...  Лишь за восемь минут до конца встречи гостям удалось добиться успеха – «Лыткарино» одержало победу со счетом 1:0.

- Младшие ребята оказались мотивированы лучше старших, - заметил по этому поводу Дмитрий Грищев. – но мы и со старшими еще поработаем! Впереди – встреча во втором круге!

Удивительно, но факт: год назад, в минувшем сезоне, у этих же команд ситуация была с точностью противоположная:  при нулевом счете в конце второго тайма пропустили гол лыткаринцы…  Переменчива футбольная фортуна!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 28.05.2017