спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









МИМО ФИНАЛА …

6 апреля в Краснознаменске прошли стыковые матчи II открытого чемпионата Краснознаменска по футболу. Если в первом полуфинале Краснознаменская «Заря» довольно легко переиграла ЛФК «Торпедо-Жаворонки» - 4:1, то во втором полуфинале, игра проходила довольно таки упорно и держала в напряжении до последней минуты матча. Итог - поражение люберчан с минимальным счетом – 0:1, «Одинцовомежрайгаз» сыграет в матче за 1 место, а мы в малом финале поборемся за «бронзу».

Сама же встреча с одинцовскими футболистами прошла в жесткой игре, изобиловала многочисленными нарушениями правил. Несколько удивил стартовый состав «Звезды», как выяснилось потом, что он носил экспериментальный характер, за, что в принципе пришлось поплатиться голом в свои ворота, уж слишком не уютно чувствовали игроки Люберец себя в новой расстановке. После, назовем ее вынужденной замены, на 30 минуте, игра люберчан вошла в свое русло. Но, к большому сожалению, владея преимуществом и создавая голевые моменты, наши так и не смогли распечатать ворота футболистов Одинцова. Запорол два момента Михаил Калькаев, отличную возможность имел для взятия ворот Алексей Михайлов, наносил опасные удары Леонид Сычев, мог быть порасторопней Максим Емелюков, находясь почти на ленточке ворот, мяч от его головы улетел далеко в небо… За пять минут до конца матча последовала последняя попытка отыграться, тренер сделал обратные замены, попробовал внести  в игру некий хаос… но не получилось, соперники мелкими фолами и затяжкой времени довели матч до своей победы. В итоге поучительное поражение и наверно заслуженная победа «Одинцовомежрайгаза». Приятным моментом встречи, осталось только уверенная, не по годам игра, во втором тайме нашего вратаря – Валерия Чистякова.

 

Полуфинал. 6 апреля. Краснознаменск. Стадион «Заря». 18:25. 40 зрителей. «Звезда» Люберцы – «Одинцовомежрайгаз» Одинцово – 0:1 (0:1).

«Звезда»: Сорокин (Чистяков, 41), Борисов (Емелюков, 55, Руснак, 75), Булкин, Спиридонов (Коротаевский, 66), Клинин, Казаков, Камаев (Галкин,30), Мухин, Калькаев (Кузнецов, 55, Курюкин, 75), Михайлов, Сычев.

Запасные: Кудряшов.

Голы: Кравченко 0:1 (20).


Другие результаты игрового дня:


Полуфинал. ЛФК «Торпедо – Жаворонки» - «Заря» Краснознаменск – 1:4 (0:2).

Голы: Меркулов  – Ром.Попов, Бабичев, Бондаренко, Ил.Гребенников.


За 5-8 места. ФК «Авиадиспетчер» - «Звезда» Звенигород – 1:3 (0:1).

Голы: Стефанчиков – Трусов, Синюков-2.


За 5-8 места. ФК «Руза» - ФК «Большие Вяземы» - 5:5 (4:3). По пенальти победили ФК «Большие Вяземы»

Голы: Подборонов-4, Павлов – Бутримов, Лапшинов, Смирнов-3.


За 9-12 места. «Итера» Калиненец - ФК «Можайский район» - 1:5 (0:3).

Голы: Бободей-2, Рахматов-2, Лысенко – Стельмах.


За 9-12 места. «Пламя» Рузский район – «Выбор» Одинцово – 1:3 (1:1)

Голы: Максимов – Никишкин-2.


ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Алексей СОЛОВЬЕВ, главный тренер «Звезды».

- Матч закончен. И о главной награде можно забыть…

- Выигрывает команда, проигрывает – тренер. Так и сегодня. Моя вина, не сумел угадать со стартовым составом. К большинству игроков есть серьезные претензии. Пожалуй, могу выделить лишь вышедших во втором тайме Алексея Галкина и Валерия Чистякова. Похвалю Валеру. Молодец, еще школу общеобразовательную не закончил, но играет уверенно. Галкин четко сыграл, без ошибок. Есть претензии к нападающим. Ведь создали немало моментов опасных, один Калькаев мог дважды отличиться, но…

Полузащита провела далеко не самый лучший матч.

Но в целом, считаю, ничего страшного не произошло. Ведь турнир носит характер товарищеского, и служит в целях подготовки к сезону. Будем, как говорится, работать над ошибками. Впереди долгий и напряженный сезон, где команда ставит самые высокие цели и задачи.

И знаете, ведь некоторые поражения, порою, бывают ценнее иных побед. Ведь не случайно, на сайте «Зари» написали, что «Звезда» смотрелась не хуже,  может и лучше, соперника.

- Ближайшие планы?

- В четверг на искусственном поле нашего стадиона сыграем с ветеранами «Ареала».

В субботу игра за третье место на турнире с командой из Жавороновского. Потом, вероятно, до конца месяца проведем еще 1-2 контрольные игры. На 4 мая намечен старт в зональном турнире Кубка Волкова.

 

Игорь ШИЛИН, главный тренер ФК «Одинцовомежрайгаз»

- Ваша команда, как я понимаю, создана не так уж давно. Но, судя по игре, показанной вашими подопечными, цели и задачи ставите самые высокие.

- Сам я москвич, но когда переехал лет семь назад в Одинцово, удивился, что в таком крупном городе нет сильной футбольной команды. Начали работать понемногу над этим вопросом. Создали футбольную команду, которую взял под свою опеку титульный спонсор - «Одинцовомежрайгаз» во главе с генеральным директором Андреем Геннадьевичем Клюевым. Руководство выделило нам финансы, обеспечило формой. Приобретаем два автобуса.

- Материальное стимулирование игроков предусмотрено?

- На игры первенства области планируем выплачивать ребятам небольшие премиальные, порядка 1000 рублей. Мы в этом сезоне усилили состав, пригласили ряд новых игроков. Зарплат, как таковых, у нас в команде нет, но зато все футболисты работают на разных должностях в «Одинцовомежрайгазе». Капитан команды Игорь Сазонов, к примеру, инженер контрольно-измерительных приборов.

- Где будете принимать своих соперников. Уж не на школьном, как его называют стадионе, где поле расположено над гаражами?

- Заключили договор с администрацией города, они нам предоставляют Центральный стадион. Мы же, в свою очередь, помогаем им решать разные вопросы.

- Вы, как я понимаю, в футболе не первый год…

- Начинал играть в столичной ЭШВСМ. Выступал в 1985 году в торпедовском дубле. «Армию» в Москве мне не сделали, и поехал в Брест, где играл за местное «Динамо». Затем выступал за «Волгу» из Калинина. Потом подался на заработки (улыбается) в Узбекистан. Выступал за «Звезду» из Джизака, которая в то время базировалась в Ташкенте, «Янгиере»…

- Где будете играть в нынешнем сезоне?

- В первой группе областного чемпионата. Мы не хотим, как тот же ФИЗТЕХ из Долгопрудного, писать письма. Мы – за честную спортивную борьбу. И хотим за счет нее добиться повышения в классе.

 

В субботу 13 апреля

за 1 место поспорят:

 «Заря»  Краснознаменск - ФК «Одинцовомежрайгаз»

За 3 место:

 «Звезда» Люберцы – ЛФК «Торпедо - Жаворонки» (Начало матча в 16:40)

За 5 место:

 «Звезда» Звенигород» - ФК «Большие Вяземы»

За 7 место:

ФК «Руза» - ФК «Авиадиспетчер»

За 9 место:

ФК «Можайский район» – ФК «Выбор» Одинцово

За 11 место:

ФК «Итера»  Калиненец - ФК «Пламя» Рузский район

Вячеслав ЛОГИНОВ

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 09.04.2013

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика