спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Спасибо, батальон!

Руководство ДЮСШ и ФК «Звезда» объявляет благодарность сводному батальону обеспечения учебного процесса за героический труд по подготовке основного футбольного поля стадиона «Искра» к матчу на Первенство Московской области среди мужских команд между клубом «Звезда» и королёвским «Металлистом».

Когда на героев пишут наградной лист, непременно указывают обстоятельства совершения подвига. Что же, о том, как наш СБОУП боролся с коварной стихией в преддверии очень важной для нашего клуба спортивной схватки, стоит рассказать всем нашим болельщикам, всем друзьям нашего сайта. Итак:

Злосчастный аномальный ливень, обрушившийся страшным бедствием на олимпийский город Сочи, прошедший небывалой грозой над Липецком и там тоже натворивший немало бед, потом переместился на подмосковную землю и там тоже набезобразничал предостаточно. А теперь, знать, настал черед города Люберцы… В пять утра накануне 27 июня началась гроза, плавно переходящая в репетицию Всемирного потопа. Поле «поплыло» - встал вопрос о том, что матч находится под угрозой срыва. Дело в том, что при строительстве прекрасной беговой дорожки, обрамляющей ныне нашу главную спортивную арену, архитектор не учел одной особенности: ливневой канализации на стадионе отродясь не было… Высокий бетонный бордюр, поддерживающий контур  современного резино-асфальтового трека, оказался сродни бортику бассейна - и воспрепятствовал оттоку дождевой воды из границ поля. 

В шесть утра СБОУП был, как настоящая воинская часть, поднят по тревоге. Враг, напавший на стадион – потоп. Тяжелая артиллерия – электромеханические насосы, пожарно-водоотливные стволы. Личное оружие – шанцевый инструмент и вёдра… Кроме того, под дорожкой решено было проложить дренажные трубы – чтобы впредь «мокрый» агрессор никогда не ставил под угрозу проведение спортивных мероприятий на нашей родной «Искре».

Война с водой шла до полудня. Уже непосредственно во время матча враг предпринял новую атаку – вновь припустил обильный, холодный ливень. Но оперативно установленная система дренажа и водоудаления уже заработала в полную силу: по прорытому за пару часов каналу весь потоп благополучно покинул поле, дав спортсменам возможность доиграть. Итого, сегодня мы победили дважды: «Звезда» одолела со счетом 2:1 «Металлист» из Королёва, а СБОУП победил саму аномальную погоду. Спасибо от всей души, товарищи бойцы!

Валерий Товкач, директор ДЮСШ и ФК «Звезда».

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 27.06.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика