"Майский мяч - 2012" среди команд 2005 г.р.

9 мая, в День Великой Победы, на стадионе "Звезда" прошёл дебютный для 2005 года турнир "Майский мяч - 2012", в котором помимо трёх команд нашей школы приняли участие ещё шесть команд, среди которых такие именитые клубы как Московский "Спартак" и ЦСКА.

Девять команд были разбиты поровну на три группы. Ввиду юности участников, матчи проводились поперек исскусственного поля (два тайма по 10 минут), что позволило каждой группе одновременно играть на своей площадке. После предварительного этапа в финальную группу пробились команды, занявшие только первые места в своих подгруппах. Ими стали "ЦСКА", "Спартак" и "Витязь" г.Подольск. Наши же три команды, распределённые по каждой группе, к сожалению, в итоге заняли последние места и очутились в группе, где и разыграли между собой 7-9 места. Как говорится, первый блин комом, но ничего страшного, главное, что начало турнирной карьеры положено, теперь ребята наверняка будут с большим желанием и упорством посещать тренировки, чтобы уже в следующем турнире побороться за победу.

Ну, а основная борьба развернулась за 1-3 места. В первом матче "Спартак" обыграл своего "заклятого" в футбольном мире соперника ЦСКА, со счётом 3:1, после чего "армейцы", наверное, немного расстроились и расслабились, уступив в итоге и Подольскому "Витязю" 2:4. Ну, а в фактическом финале "Спартак" всё же доказал своё превосходство, победив с таким же счётом, 4:2, "Витязь" и поправу занял первое мсто во всём турнире.

Мы поздравляем всех юных футболистов с дебютным турниром и надеемся, что таких дружеских и радостных около футбольных моментов в будущем будет только больше.

Также мы благодарим фотографа футбольной академии "Спартак" за проведении фотосъёмки на нашем турнире.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 10.05.2012