"Майский мяч - 2012" среди команд 2004 г.р.

С 5 по 7 мая на стадионе «Звезда» в рамках XI традиционного турнира по футболу «Майский мяч - 2012» прошёл трёхдневный турнир среди команд 2004 года рождения.

В турнире приняли участие целых 15 команд, причём не только из Москвы и Московской области, но и из Вологды и Ухты. Все участники были разбиты на три группы, в которых матчи проводились по круговой системе. После чего первые места играли между собой в финальной группе, вторые разыгрывали 4-6 места и так далее по убывающей.

Наша школа была представлена двумя командами.

«Звезда-2», игравшая в «группе Б», сумела набрать три очка в матче со «Спартаком» из Ухты, но к большому сожалению всухую проиграла остальные три игры, очутившись на четвёртой строчке в своей группе.

Первая наша команда сумела оказать более достойное сопротивление, выиграв в двух матчах у «Подольска» и «Спартака-2» г.Ухта, а также разойдясь миром с Московской командой «Труд», тем самым финишировав на предварительном первом месте в «группе В».

Финальные игры, как обычно, были запланированы на последний день. С утра были сыграны матчи, в которых команды распределили между собой 7-15 места. Затем после полудня «Локомотив», «Подольск» и «Авангард» распределили места с 4 по 6, после чего, наконец-то, подошла очередь трём финальным матчам между «Трудовыми резервами - 3», «Витязем - 1» и «Звездой». Но несмотря на название «финальные», упорного противостояния не получилось. Наши юные футболисты, возможно из-за того, что не сумели настроиться, возможно из-за усталости и малой игровой практики, крупно уступили в обоих матчах , заняв третье место на турнире, вторым финишировал «Витязь», ну, а победителями всего турнира в итоге стали «Трудовые резервы - 3».