спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"Майский мяч - 2010" (Среди команд 2002-03 г.р.)

В субботу 8 мая на стадионе «Звезда» состоялся праздничный турнир «Майский мяч – 2010» среди команд 2002-03 годов рождения. Этот турнир был приурочен к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Вечная память всем тем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину, подарил нам возможность жить и радоваться жизни. Футбольный клуб «Звезда» желает всем ветеранам крепкого здоровья, спасибо Вам за ваш подвиг и низкий Вам поклон.

  А  теперь  несколько слов о турнире.  Нельзя не сказать о погоде, которая в этот день выдалась не просто тёплая,  а можно сказать жаркая. Поэтому юным футболистам пришлось бороться не только с соперником, но и превозмогать  свою усталость.

 Теперь об участниках. В турнире приняло участие  4 команды, которые соревновались по круговой системе. Помимо «Звезды», «Подольска» и «Ногинска», которые ещё 2 недели назад померились силами на турнире «Весенний мяч» , в турнире принял участие ещё и московский «Спартак».  Расписание игр было таким, что «Спартак» и «Звезда» должны были сойтись в своих последних матчах.  И получилось так, что как раз к этой игре эти две команды подошли с шестью очками, то есть этот матч должен был стать не просто одним из трёх , а самым настоящим финалом. И действительно, по накалу это был самый настоящий финал…

 Буквально на первых минутах игры «Звезда» забила первый гол, отыграть который гостям из Москвы удалось только во втором тайме. Счёт сравнялся и игра стала превращаться в футбольную битву. Удары посыпались на вратарей с разных сторон, свисток судьи из-за нарушений стал раздаваться всё чаще, нарастал рёв трибун. И вот, в самой концовке матча, когда казалось, что команды устали и всё закончится боевой ничьей, красивым ударом с линии штрафной «Звезда»  забивает свой победный гол. Это была победа!.., не выстраданная, а действительно заслуженная, буквально выцарапанная у соперника.

 По результатам всего турнира лучшими игроками стали братья Григорян Митуша  и Григорий, а также вратарь команды «Звезда» Исаков Сергей. Но не только они, но и вся команда вместе сыграла очень достойно и уверенно. Молодцы ребята! Новых вам Побед!

  Ещё раз всех с Великим праздником Великой Победы!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 08.05.2010

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика