спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Любители - на высоте!

Футболисты Люберецкого района отметили День Физкультурника массовым турниром по мини-футболу среди дворовых и любительских команд, проходившим на искусственном поле стадиона «Искра».

Отборочные этапы прошли в прошлые выходные, и теперь четырем прошедшим командам предстояло сыграть полуфинальные матчи, чтобы пробиться в финал турнира. Среди участников замечены были и игроки ветеранского состава «Звезды», и представители красковских «Синих стрел», и физкультурники люберецкой Любительской лиги…

- Ничего удивительного! – считает капитан команды «Звезда 50+» Юрий Шебанов, - ведь все, кто по-настоящему увлечен футболом, просто не могут обойти вниманием такой турнир. Он привлекает именно своей общедоступностью: Если у вас в команде не хватает игроков, пригласите болельщиков усилить состав. Приведите сыновей и поставьте рядом с папой!

- А если против зеленого юниора вдруг окажется мастер спорта?

- Даже если окажется – мастер будет примерно моих лет… Здесь есть футболисты, в свое время поигравшие на районном или областном первенстве, ну и что? Главное, что мы стараемся не терять того основного, что дает нам футбол: ощущения здоровой мужской солидарности. И тут совершенно не важно, сколько тебе лет и какой у тебя стаж игры. Когда сегодня ко мне подошел Владимир Петрович Ружицкий – поприветствовать ветеранов перед игрой, я так ему и сказал: мы, энтузиасты футбола, обречены играть. Остановимся – значит, нет нас уже.

Кстати, открыл турнир лично глава района и города Люберцы – ловким и мягким ударом ввел мяч в игру. И закипела динамичная спортивная баталия! Каждый матч – два тайма по 15 минут, только успевай забивать!

По итогам соревнований призовые места распределились так:

I место – «Вымпел»

II место - «Олимп» (Красково)

III место – «Звезда 50+»

IV место – «Звезда – молодежная» 

- Праздник удался, - считает председатель люберецкого Спорткомитета Ольга Михайловна Балашова, – и сегодня любители футбола были на высоте – вне зависимости от числа и ранга завоеванных на турнире наград. Победил здоровый образ жизни – вот что важно!

Светлана САМЧЕНКО, фото автора.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 10.08.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика