Люберецкое дерби на Всероссийском турнире

Сегодня, 3 декабря, на стадионе "Искра" прошли матчи 2-тура II Всероссийского фестиваля по футболу "Народная футбольная лига". В зоне "Подмосковье" "Звезда" играла с еще одним представителем нашего города - ФК "Люберцы".

Матч между двумя этими командами по традиции обещал быть упорным и интересным. Трудовой коллектив нашего стадиона с раннего утра старался сделать все возможное для обеспечения достойного проведения предстоящих матчей. И по большому счету к стартовому свистку искусственное покрытие "Искры" было очищено от снега. Как позднее отметили сами участники противостояний, играть на поле достаточно комфортно, с поправкой на зимнее время года и только что прошедший снегопад.

Но вернемся к самой игре между люберецкими командами. С первых минут "Звезда" старалась прессинговать соперника и забить первой. В итоге к середине тайма Олег Субботин первым успевает на добивании и открывает счет в матче. До перерыва счет больше не изменялся. Во втором отрезке встречи игра стала развиваться по несколько другому сценарию. «Звезда» удерживала преимущество и создавала опасные моменты у ворот соперника в основном на контратаках. Такая тактика в целом сумела оправдать себя, так как ворота на турнире имеют размеры 2 на 2 метра и забить в них команде, которая хорошо позиционно обороняется, довольно непросто. В итоге в одном из контрвыпадов Юрий Дуров забивает второй гол в ворота ФК «Люберцы», тем самым ставя победную точку в матче - 2:0. Поздравляем наших ветеранов со второй победой на турнире.

В следующем матче подольский «Витязь» переиграл не собравшиеся «Могучие Химки» со счетом 4:0.