Люберецкое дерби - 5 тур

27 июня на стадионе «Торпедо» прошёл пятый тур Первенства Люберецкого района по футболу среди мужских команд. «Звезда», можно сказать, условно играла в гостях у команды «Торпедо» на центральном Люберецком стадионе. Хотя хозяева до начала матча считались абсолютными фаворитами, так как команда достаточно сыграна и практическим этим  же составом играет на Первенство России в III дивизионе, и всё же противостояние этих двух команд – это всегда интересно.

Первый тайм «Звезда» практически полностью провела в обороне, все попытки атаковать в основном уходили в никуда. Первый гол сильным низким ударом с линии штрафной  хозяева забили через пятнадцать минут после начала встречи.  Далее «Звезда» продолжала обороняться, стараясь поймать соперника на контратаке. Причем один раз это удалось, но выйдя один на один с вратарём «Торпедо» нападающий пробил мимо ворот. А уже за пять минут до перерыва в ворота «Звезды» был назначен весьма спорный одиннадцатиметровый, который хозяева успешно реализовали, тем самым уйдя на перерыв со счётом 2:0.

Во втором тайме «Звезда» немного оживилась, «Торпедо» же наоборот расслабилось, удары по нашим воротам уже не были особо точными. Примерно в середине тайма «Звезде» удалось сократить  отрыв до одного мяча, а за несколько минут до финального свистка счёт мог бы сравняться, но в двух отличных разрезающих передачах, после которых наши игроки фактически один на один выходили с вратарём, судья не переставал замечать офсайды. Последний из них был настолько курьёзным, что когда арбитр  поднял голову, то увидел перед собой игрока защиты «Торпедо» стоявшего прямо  перед воротами, но как говорится: «Судья всегда прав». Финальный счёт 2:1 в пользу «Торпедо».

Днём ранее наши «ветераны» встречались с командой «Ареал», одним из лидеров Первенства. К сожалению, матч закончился крупным поражением нашего коллектива 7:1. Причиной этому, помимо сыгранности и футбольного мастерства, несомненно, послужило и количество игроков, приехавших на матч: ровно одиннадцать, поэтому без замен играть было очень тяжело. Но футболисты боролись как могли, поэтому не стоит их сильно упрекать.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 02.07.2012