спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"ЛЕС ПОБЕДЫ" - вокруг стадиона

В спортивной школе "Звезда" вот уже 7 лет существует добрая традиция: по весне, когда приходит пора благоустраивать зеленую зону вокруг наших стадионов, специальная команда озеленителей, в составе которой непременно присутствует директор СШ Валерий Николаевич Товкач, выезжает ... в лес.

- Нет, не на первомайский пикник, не угадали,  - смеется Валерий Николаевич.  - Есть у нас на примете в недальнем Подмосковье заветный лесок. Там растут очень плодовитые хвойные: каждый год из-под толстого слоя осыпавшейся листвы пробиваются размножившиеся "самосевом" молоденькие елочки. Лесники их не жалуют: изводят под корень, чтобы лес не загущался. Так что, вроде, эти елочки оказываются мало кому нужны, если речь не идет о новогодних праздниках... Так что лучше, как вы думаете: если лесник даст этой елочке годок подрасти  - а зимой сдаст на новогодний базар? Или если мы в один прекрасный день подъедем с опытной бригадой наших стадионных сотрудников - они у нас и садоводы отличные - не нарушая тонкой лесной структуры выроем елочки с корнями и переселим на новое место? Работаем мы аккуратно, лесу не вредим, не мусорим,  и он в ответ благодарит нас отличными саженцами.  В этом году 24 елки, которые иначе ждал бы топор лесника, нашли себе новое место жительства - у турниковой зоны стадиона "Искра", вокруг периметра  тренировочной площадки.

Традиции исполнилось уже 7 лет. Первые елки, появившиеся на стадионах "Звезда" и "Искра", уже превратились в стройных зеленых красавиц, возле них любят сниматься на удачу юниоры перед отъездом на ответственные соревнования. Но в этом году волшебным образом совпали два торжественных момента: Экологическая акция областного масштаба "Лес Победы" и наша ежегодная посадка елочек.

Команда тренеров спортивной школы "Звезда" выезжала в этом году на акцию "Лес Победы" в окрестности поселка Мирный, где нашим дружным коллективом было высажено более двухсот саженцев молодой сосны. А тем временем на "Искре" появился свой "Лес Победы" - из спасенных от лесозачистки саженцев. Пусть же деревья радуют глаза люберчан долгие годы...

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 30.04.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика