спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Кудряшов и Соловьёв о матче "Звезда" - "Красково"

После окончания субботнего матча Чемпионата Московской области, в котором "Звезда" со счетом 1:5 уступила соперникам из Красково, свои комментарии прошедшей встрече дали наставники обеих команд.

Тренер ФК «Звезда» - Дмитрий Кудряшов.

- Счет на табло 5:1, до матча ожидали такой результат?

- В общем-то нет. В первом тайме грубо ошиблись Гусев и Таибов, тем самым на ровном месте привезли себе гол. Когда пропустили второй мяч, опять же оборона повела себя неуверенно. Во время суматохи в штрафной, вместо того, чтобы просто вынести мяч, решили попробовать его сохранить, не получилось. У соперника в первом тайме было два опасных подхода к воротам, оба раза счет изменялся. Мы в первом отрезке матча также создали две неплохие атаки. Гусев пробил по воробьям, хотя в таких моментах нужно попадать хотя бы в створ ворот, и Чернышов, оказавшись один перед воротами, не воспользовался своим шансом.

- Сегодня команда выглядела как-то не совсем собранно, не хватило желания?

- Нет, с желанием как раз у нас все в порядке. Но это желание, увы, не было подкреплено действиями на поле. Не было компактности, защитники не успевали поджимать среднюю линию, в итоге образовывались дыры. Получалось так, что полузащитники выбегали вперед, а защитники оставались прижатыми к воротам, этими разрывами соперники и пользовались. В перерыве мы ребятам немножко подсказали, в общем-то до третьего пропущенного гола игра более-менее нормально смотрелась, и моменты создавались. Тот же Беспалов должен был головой замыкать, но пробежал мимо мяча.

- Быстро пропущенный первый гол сильно сказался на моральном настрое команды?

- Весь план на игру, который до этого прорабатывали, все рухнуло.

- Какой был план?

- Должны были играть первый тайм на контратаке, а получилось, что пропустили на второй минуте гол, стратегия сразу поменялась. Состав был подобран определенным образом, то есть либо нужно было в начале матча делать замены, либо доигрывать им хотя бы первый тайм.

- Произведенный замены сказались на игре?

- Ну, считайте сами. Петухов вышел на замену, два момента создал. В такие игры, конечно, очень сложно входить. Был бы счет 0:0, или хотя бы 1:0, а когда команда проигрывает два-три мяча, и соперник продолжает атаковать – это непросто.

- Окончательный счет встречи показывает разность в классе?

- То, что команды отличаются классами, было и до игры ясно. В их команде собраны более квалифицированные футболисты, но на 5:1 мы все-таки не наиграли. Скажем так, Красково забило вообще всё. Все удары, кроме одного, который Руденя поймал, достигли своей цели, один мяч им даже Краснопевцев забить помог. Мы, к сожалению, забили лишь один из своих моментов.

- До матча было много разговоров об определяющем значении прошедшего матча. Теперь после того, как игра завершена, каких изменений ждете?

- Да, я не знаю, что она должна была определять. Это футбол, и матч может завершиться с любым из трех результатов. Дополнительно мотивировалось, что встречаются команды из одного района, и всё. Для меня она ничего не определяла. У нас в команде собраны футболисты, которым я доверяю, и после игры, зайдя к ним в раздевалку, я сказал им спасибо. После сегодняшней игры я не могу людей упрекнуть в нежелании. Да, где-то что-то не получилось, но претензий к ребятам нет. Они старались, но результат сегодня сложился не в нашу пользу. И бразильцы проигрывают 7:1. Здесь много взаимосвязей.

- Как расцениваете неудачно сложившийся для «Звезды» второй круг?

- Я не считаю, что по результату для нас второй круг стал не очень хорошим. К плохому результату можно отнести Можайск, где, честно, мы игру провалили, ну, и сегодняшний матч. На ничью, а тем более на победу, мы эти встречи не наиграли. В остальных турах, да, у нас получался результат, который нас не очень устраивал, но по содержанию матчи проходили с нашим преимуществом. В том же Фрязино, реализуй мы хотя бы несколько из первых 8-9 моментов, или забей Мельников пенальти на 91 минуте, нас бы, образно, на руках носили. В матче с «Керамзитом» все видели, что соперник раз 5 за игру перешел центр поля. Но история, как говорится, не знает сослагательного наклонения.

- После сегодняшнего поражения команда, можно сказать, завершила борьбу за тройку призеров. Значит ли теперь, что оставшиеся матчи «Звезда» будет доигрывать по инерции?

- Я еще перед началом сезона сказал, что тройка призеров для нас – это недосягаемая высота, мы не укомплектованы ни по финансовым составляющим, ни по игрокам. Если рассмотреть верхнюю шестерку команд, то мы ни с одной не укомплектованы наравне. Что касается оставшихся туров, ребята в любом случае будут приезжать и стараться. Естественно, игроки хотят заработать пусть и небольшую, но все же свою копеечку. Будет ли руководство поддерживать футболистов – вопрос не ко мне.

- Заканчивается сезон, последние матчи в составе ДЮСШ проводят юноши нашей школы 1998 г.р., немало слов уже было сказано руководством о необходимости привлечения в мужскую команду своих выпускников. Вы не раз заявляли, что ребята еще не готовы выходить и играть за основную команду, но планируются ли какие-нибудь действия по сближению юношеского и взрослого футбола?

- Первое действие должно идти от желания юношей. Если Михайлов приходит к нам на тренировки, то он уже пару раз был в заявке на матч, сегодня на свои десять минут вышел на поле. Как он отыграл – это уже другой вопрос. А если юноши будут вариться только в собственном соку, не будут себя пересиливать и работать в том объеме, что работаем мы, то, конечно, как они сумеют дорасти до основной команды.

- Можно ли ваши слова расценивать так, что двери мужской команды на тренировках для наших старших юношей всегда открыты?

- Мы никогда никого не выгоняли, все, кто приходили к нам на занятия, всегда с нами тренировались. Другой вопрос, что ребята должны и сами стремиться в команду. Высшая группа юношеского первенства и мужской чемпионат области очень сильно отличаются по своему уровню, здесь уже другие скорости, другая борьба, все более жестче, быстрее. Переход из детско-юношеского футбола во взрослый всегда болезненный, и чтобы его начать, по крайней мере, нужно тренироваться. По-хорошему, наверное, нужна команда, которая будет состоять из одних выпускников, добавить к ней несколько ветеранов и заявить её на первенство района. Ребята почувствуют другой футбол и начнут потихонечку втягиваться в процесс.

 

Тренер ФК «Красково» - Алексей Соловьёв

- В первую очередь с победой. Легко далась сегодняшняя игра?

- Нет, игра далась тяжело. Даже быстро забитый первый мяч ни в коем случае не влиял на такой исход встречи. Может быть, конечно, это психологически подломило соперника, но на быстрый гол мы не рассчитывали. Тем более мы знаем, что «Звезда» против лидеров играет с двойной самоотдачей, и я был уверен, что хозяева будут бороться до последней минуты. И сегодня, даже при счете 4:0 они не остановились. Но игра наших футболистов была сильнее.

- За счет чего сегодня удалось одержать крупную победу?

- Я ни в коем случае не хочу обижать ни достоинств футбольного клуба «Звезда», ни тренера команды, но класс игроков ФК «Красково» на сегодняшний момент выше. Если вспомнить наш матч первого круга, то мы полтора тайма играли с ними первым номером. И в тот раз была моя ошибка, как тренера, когда я, ведя 2:0, не сумел сохранить результат. Подвела самонадеянность, был убежден, что победа уже за нами, так как мы переигрывали их по всем статьям. Но команда проявила характер, забила три мяча и выиграла. На сегодняшний матч я футболистов уже настраивал, говорил, что игра длится 90 минут, нужно бороться до финального свистка и доказывать, что ты сильнее, при всем уважении к сопернику, который в некоторых моментах показывал очень приличный футбол. Вообще, счет 5:1 не означает, что «Звезда» на две головы слабее.  Просто класс наших игроков в совокупности с самоотдачей сегодня позволил добиться очень хорошей победы.

- К этому туру как-то особенно настраивались?

- Тренировок у нас, как Вы знаете, нет. Все футболисты задействованы в различных турнирах и на данный момент у нас физически нет времени их тренировать. Ребята готовились, на неделе уже был известен состав на матч. Так что всё проходило как обычно, настраивались на победу.

- Если рассматривать весь сезон, то текущее второе место для Вас – это поражение?

- Конечно, я всегда ставлю максимальные цели. И до сих пор мы не потеряли теоретических шансов занять первое место. Нам с «Металлистом» еще предстоит матч, а также будем надеяться, что соперникам удастся отобрать у них очки. В первом круге шло комплектование команды, несколько игроков выбыли из-за травм, в следствии чего потеряли много очков. Но я оптимист, так что буду надеяться до последнего. Только когда и теоретических шансов на первое место не останется, мы будем подводить итоги.

Илья ГНИДИН

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 04.10.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика