Кубок ВТБ памяти Михаила Якушина

15 ноября в манеже "Динамо" прошёл турнир среди команд 2002 года рождения, посвящённый 102-й годовщины со дня рождения выдающегося футболиста, хоккеиста и тренера Михаила Якушина. В соревнованиях, помимо хозяев турнира команды "Динамо", приняли участие ещё три коллектива: «Авангард» Солнечногорск, «Зоркий» Красногорск и «Звезда» Люберцы, возглавляемая Артёмом Прасолом.

Матчи, несмотря на небольшое количество участников, было принято проводить по кубковой системе, то есть два полуфинала, игра за третье место и финал. По жеребьёвке нашими соперниками стали футболисты из Красногорска, встреча с которыми для наших ребят завершилась крупным поражением со счётом 4:1. Ко второму матчу, своего рода утешительному финалу, "Звезда" подошла уже более настроенной и переиграла Солнечногорский "Авангард" со счётом 4:2, заняв тем самым третье место.

ДЮСШ "Звезда" благодарит ФК "Динамо" г.Москва за приглашение на турнир и надеется на дальнейшее сотрудничество в развитии детского футбола.

Подробнее о Кубке ВТБ памяти Михаила Якушина рассказывает сайт ФК "Динамо":

Полуфинальные матчи

«Динамо» Москва – «Авангард» Солнечногорск – 2:1

Голы у «Динамо»: Александров, Кулицкий

«Зоркий» Красногорск – «Звезда» Люберцы – 4:1

Оба полуфинала получились похожими, хоть «динамовский» и не закончился разгромом. В принципе, по ходу всей игры с «Авангардом» преимущество бело-голубых не вызывало особых сомнений, но моменты они транжирили нещадно. Забавно, но хоть первый гол и был записан на динамовца, на самом деле это был автогол – защитник «Авангарда» неудачно подставил ногу под удар и мяч прошмыгнул в угол.

Во втором полуфинале с реализацией дела обстояли получше – «Зоркий» настрелял в ворота люберчан четыре мяча, получив в свои лишь один.

Матч за 3-е место

«Звезда» Люберцы – «Авангард» Солнечногорск – 4:2

В игре за «бронзу» люберчане довольно уверенно держали нити игры в своих руках, хоть «Авангард» и смог доставить им довольно много проблем.

Финал

«Динамо» Москва – «Зоркий» Красногорск – 2:3

Голы у «Динамо»: Киселев, Тимченко

Финал получился зажигательным. «Динамо» уверенно выиграло первый тайм, когда Киселев с четвертого штрафного подряд запустил-таки мяч в самую «девятку». Однако во втором тайме случилось невероятное – чемпионская команда Филиппа Соколинского (главный тренер «Динамо» 2002 г.р., которое выиграло Летнее первенство в этом году в своем возрасте) получила три гола подряд. Это был серьезный удар, от которого динамовцы оправились лишь ближе к концу встречи. После того, как Тимченко головой поразил ворота показалось, что динамовцы смогут спасти этот матч. Но, увы – «Зоркий», отбиваясь по аутам, победу свою удержал. И получил кубок-красавец. Динамовцам же оставалось утешиться лишь тем, что их игрок Александров взял приз Лучшему игроку турнира.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 23.11.2012