КУБОК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. И СНОВА ДЕРБИ…

1/16 финала. 26 июня. Красково. Стадион «Электрон». 50 зрителей. ФК «Красково» - «Звезда» Люберцы – 0:2 (0:1).

«Звезда»: Сорокин (запасной – Чистяков), Булкин, Спиридонов (Горобец, 74), Казаков (Борисов, 58), Камаев, Клинин, Мухин (Галкин, 65), Михайлов (Курюкин, 74), Сычев (Миняев, 62), Нурмухаметов Н. (Иванов, 55), Нурмухаметов Р.

Голы: Сычев, 5 (11-й), Булкин, 49.

Сысоев (ФК «Красково), 90+ не реализовал 11-й.

Предупреждения: Спиридонов, 71, Михайлов, 75, Сорокин, 90+.

Чудовищная жара, установившаяся над Подмосковьем со среды, внесла свои коррективы в игру. Соперники действовали не на самых высоких скоростях. Тяжело было и зрителям на трибунах, которых собралось порядка 50 человек. Среди них был и давний поклонник футбола Сергей Федорович Заболотный, приехавший на этот раз в компании со своим приятелем Юрием.

- Надеюсь, сегодня наши выиграют без особого напряжения – класс «Звезды» все же выше. И значительно. В следующую стадию должны выходить без проблем. Да видите, уже пенальти Богач назначает. Все по делу, сбили Лешу Михайлова. Сейчас гол должен быть…

Старый болельщик, посещавший еще игры районного первенства в шестидесятые годы, оказался прав. После точного удара Сычева с одиннадцатиметровой отметки «Звезда» повела. До тридцатой минуты, когда хозяева поля первый раз потревожили нашего голкипера, выступавшего в зеленой форме и вынужденного одеть манишку, дабы отличаться от игроков ФК «Красково», ряд выгодных моментов упустили Казаков и Сычев, бывшие, пожалуй, самыми активными у люберчан.

В концовке тайма бил штрафной Михайлов, но мяч улетел в аут.

Игровое и  территориальное преимущество было на стороне нашей команды.

Примерно в таком же ключе проходила и вторая половина игры. Тайм начался с опасного удара Сычева, мяч пролетел выше ворот. Ну, а исход ее, по большому счету, стал ясен на 49-й минуте, когда проход по левому флангу Сычева удачно завершил подключившейся в атаку Булкин.

После второго забитого мяча у «Звезды» довольно опасные моменты имели Камаев, Горобец, Курюкин, Миняев. Тот же Курюкин за несколько минут до финального свистка бил по пустым воротам …

Нельзя сказать, что красковцы доигрывали матч – они пытались угрожать воротам Сорокина и уже в добавленное опытным арбитром Николаем Богачем, игравший еще в 1997 году за люберецкое «Торпедо» вместе с Василием Курюкиным, получили право на пенальти. Но размочить счет хозяева поля не сумели – удар Андрея Сысоева пришелся выше ворот.

Перед пробитием  пенальти предупреждение за несогласие с решением арбитра получил наш голкипер Григорий Сорокин.

Было тяжело, жарко. Наша команда сыграла в свою силу. «Звезда», объективно говоря, выше классом, резюмировал итог матча наставник ФК «Красково» Сергей Логинов. Отмечу и четкое судейство матча.

- Мы довольны, несмотря на сильную жару, ребята сыграли в свою силу. Всем – спасибо. Доволен и грамотным судейством, - сказал после матча главный тренер «Звезды» Алексей Соловьев.

Поздравил команду и руководитель ДЮСШ «Звезда» Валерий Николаевич Товкач, приехавший поболеть в Красково на клубном автобусе.

Поздно вечером стал известен соперник люберчан по 1/8 финала – им будет климовский «Кристалл», победивший в гостях «Каширский родник» - 3:0.